У балерины Анастасии Волочковой возникли трудности на турецкой таможне: она везла друзьям гостинцы, которых, по мнению бдительных сотрудников таможни, оказалось уж слишком много.

– Мои турецкие друзья из отеля Акка попросили привезти им нашего русского деликатеса - буханку бородинского хлеба и баночку шпротиков и кильки. По русской традиции угощать, так угощать и, естественно, одной баночкой я не обошлась. Купила так купила. Радовать, так радовать. Пять буханок хлеба и десяток банок рыбных консервов мирно летели со мной на отдых!!! – сообщила Анастасия Волочкова на своей странице в Instagram. (орфография и пунктуация сохранены)

К записи прилагалось и фото – действительно, Волочкова везла в Кемер чемодан, битком набитый рыбными консервами. Спасло от неминуемых проблем Анастасию только то, по её словам, что с собой у неё были и пуанты – таможенники опознали в "контрабандистке" известную балерину.

– Но спасли меня пуанты, мои фирменные футболки а-ля Волочкова и самое главное, что работники таможни тоже люди и они приходили на мои концерты в Турции. И в этот раз на мое счастье – меня отпустили! – отметила Волочкова.

Отметим, в Турцию Волочкова полетела всего на несколько дней – по её словам, на "заслуженный отдых".

– После многочисленны концертных туров и в преддверии следующих я решила улететь в Турцию на несколько дней. – сообщила Волочкова подписчикам.

Однако отдых оказался омрачён плохой погодой: Анастасия Волочкова записала и опубликовала небольшое видео, на котором видно, как за окном ее гостиничного номера льет проливной дождь.