Популярный российский актер Константин Хабенский женился на актрисе МХТ Ольге Литвиновой, пишет "МК". По информации издания, артисты не стали устраивать пышное торжество и просто расписались.

"Не из громких имен, не из медийных лиц — достаточно скромная, очень симпатичная, молчаливая. В театре занята в нескольких спектаклях. Она не выделяется завышенными амбициями, так часто диктующими актрисам их нелепое поведение. Скорее, знает себе цену.", - описывает избранницу актера "МК".

Для Хабенского этот брак стал вторым. Его первая жена Анастасия умерла в 2008 году от рака мозга. Опухоль у нее образовалась годом ранее, когда она была беременна. Женщина плохо себя чувствовала, но недомогание связывали с положением. Анастасия родила с помощью кесарева сечения и сразу после родов ее состояние резко ухудшилось. После этого ее перевели в клинику в Лос-Анджелесе и после дестимесячной борьбы за жизнь врачам удалось добиться состоянии ремиссии, однако улучшения не наступило, и через несколько месяцев женщина скончалась.

С Ольгой Литвиновой Хабенский познакомился во время работы над спектаклями "Гамлет" и "Утиная охота". Сначала актеры дружили, а затем начали встречаться. Литвинова - дочь продюсера и бизнесмена Александра Литвинова, который раньше был заместителем директора "Мосфильма".

Ольга Литвинова отказалась комментировать Metro новость о своем замужестве. Ольга сослалась на то, что не может говорить по телефону. На просьбу перезвонить позже, актриса ответила, что "и позже не может поговорить".

"Вообще не могу", - сказала она.

На вопрос корреспондента Metro "Почему?", она ответила: "Потому что. Извините меня ради Бога".

Молодоженов уже поздравил их коллега по цеху Сергей Безруков. "Узнал прекрасную новость: Костя Хабенский женился! От души желаю счастья! Присоединяйтесь к поздравлениям!))", - написал в своем микроблоге в Twitter известный актер.