В пятницу, 18 сентября 2015 года, следователи допросили российского поп-исполнителя Диму Билана по делу об краже в его доме в Новой Москве.

Напомним, ЧП произошло в ночь на пятницу, около часу. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что на территории Новой Москвы в деревне Рассказовка неизвестные преступники обокрали частный дом певца Димы Билана.

– Кража произошла в деревне Рассказовка, дом принадлежит певцу Диме Билану, - заявил собеседник агентству.

Начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов сказал, что кража была, но отказался уточнить личность потерпевшего.

- Сегодня около часа ночи в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка. Прибывшая следственно-оперативная группа опросила 33-летнего хозяина, а также охранника дома. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев с расположенных в доме предметов, - сообщил он.

Как сообщает РАПСИ, сотрудники московской полиции допросили хозяина частного дома в деревне Рассказовка в качестве потерпевшего по делу о краже. Источник в правоохранительных органах сообщил, что дом принадлежит известному российскому певцу Диме Билану (Виктору Белану). По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

– Сотрудники московской полиции допросили хозяина частного дома, расположенного в деревне Рассказовка, в качестве потерпевшего по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), – прокомментировал представитель столичной полиции Андрей Галиакберов. – Завершен осмотр места происшествия, изъятые в доме отпечатки пальцев направлены на дактилоскопическую экспертизу. Оперативники продолжают опрашивать жителей близлежащих домов и охранников жилого комплекса.

По сведениям РГ, Дима Билан назвал полиции имена людей, которых он подозревает в совершении кражи. Потерпевший сообщил, что воры выломали вместе с петлями входную дверь, а позже скрылись в лесу. Преступление было снято камерами наблюдения, однако воры похитили жесткий диск, на котором хранится видео.

Следствие продолжается.