Актриса Мария Шумакова рассказала журналистам свой секрет стройности.

Поклонники сериала "Сладкая жизнь" помнят пышные формы Марии в первом сезоне. Постепенно Шумакова начала стройнеть, и уже к третьей части проекта продемонстрировала идеальные формы. Однако сейчас актриса окончательно может похвастаться точеной фигурой.

Мария призналась изданию "7 дней", что ради стройности провела курс лечебного голодания в одной из клиник на Алтае. За время добровольной голодовки Шумакова сбросила 7 кг. По ее словам, совсем не есть намного проще, чем с упоением ждать каждого приема пищи. Тем более, что каждый день состоял из косметических процедур.

- Это различные массажи, промывания, грязевые ванны, лечение пиявками... От последних, кстати, я в полном восторге, хотя сначала побаивалась. Жалко, конечно, что пиявки жертвуют ради нас жизнью, но пользу они приносят колоссальную. Справляются с головной болью, лечат, например, варикоз. Я там много ходила пешком, это важно при лечебном голодании. Каждый день с удовольствием гуляла километров по пять, любовалась окрестностями. Алтай – это место невероятной красоты, силы и энергии, - сказала Мария Шумакова.

Голодать в домашних условиях без наблюдения специалистов Шумакова никому не советует. Большое значение в создании красивой фигуры она отдает воде. Актриса даже поделилась с журналистами тем, что делает перед тем, как пить воду.

- Лайфхак для искушенных эзотериков: прежде чем выпить стакан воды, попробуйте вслух пожелать себе: "Я красивая, юная и здоровая". Водичка услышит добрые слова и непременно качественно улучшит вашу жизнь, - добавила звезда.

В последнее время Мария Шумакова вернулась к бикрам-йоге и боксу.

Пользователи Сети часто ищут фото Марии Шумаковой без цензуры, размер бюста и сведения о личной жизни актрисы. В одном из интервью она призналась, что ее любимый человек – ресторатор. Он, как и Мария, козерог по знаку зодиака. По словам Шумаковой, она - обладательница четвертого размера груди.