Томас Маркл считает, что на его дочь Меган, которая в мае этого года стала членом британской королевской семьи, оказывается давление.

Своими опасениями отец бывшей киноактрисы поделился с зарубежным изданием  The Sun. Он рассказал, что видит, как его 36-летняя дочь из всех сил пытается угодить королевской семье и не всегда ей это удается. Ей пришлось полностью поменять образ жизни. И речь не только о том,  что Меган Маркл пришлось отказаться от карьеры в кино. На герцогиню Сассекскую, супругу принца Гарри, легли новые для нее обязанности - она представляет королевскую семью на публичных мероприятиях. С начала мая у нее было уже несколько таких выходов в свет. И один из самых первых - вместе с Елизаветой II.

Меган Маркл приехала на поезде с Елизаветой II открывать мост: фото

Архивное фото.

Архивное фото.

Getty

Фото:

Кстати, британская королева не раз проявляла к ней свою снисходительность и "закрывала глаза" на нарушение так называемого королевского протокола.

Однако отец Меган Томас Маркл считает, что его дочь испытывает сильнейший стресс и душевную боль,которые прячет за улыбкой.

- Она сейчас напугана, - приводит The Sun слова отца Меган Маркл. - Я вижу это в её глазах, в выражении лица, в ее улыбке. Я знаю, как она искренне смеётся. Но то, что я наблюдаю сейчас, мне не нравится. Это даже не искусственные эмоции на сцене, а мучительная улыбка. Высокая цена, которую платит моя дочь, став членом этой семьи.

Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Её отец, который привык носить джинсы и рубашку-поло, был ошеломлен новому стилю дочери: "Как будто кадр из старого фильма".

- Почему в 2018-м году они одеваются, как в 1930-е?, - делится Томас переживаниями с изданием. - Зачем им закрывать колени? Я не обвиняю Гарри или кого-либо, просто они следуют правилам, которые не имеют смысла для меня. Они не менее человечны, чем у кого-либо другого. Бог знает, но мне их немного жаль, потому что не могут выразить свои эмоции.

К слову, из-за проблем с сердцем, Меган Маркл к алтарю вел не Томас, а отец принца Гарри - принц Чарльз. Как отметил отец Меган Маркл, он очень благодарен ему за это.

Меган Маркл и принц Гарри: фото со свадьбы

Архивное фото.

Архивное фото.

Getty

Фото:

Бывшая американская актриса и фотомодель, наиболее известная по роли Рэйчел Зейн в телесериале "Форс-мажоры". Ранее - с 2011 по 2013-й годы - она была замужем за режиссером. В ноябре 2017 года Меган Маркл и принц Гарри подтвердили, что они встречаются. 19 мая 2018 года в Виндзорском замке состоялась их свадьба, которая, кстати, была оплачена королевской семьей. Перед этим Маркл приняла британское подданство и сменила конфессию, пройдя через обряды крещения и конфирмации, принятые в англиканской церкви. Также она отказалась от актёрской карьеры и социальных сетей.