14 июня супруга принца Гарри герцогиня Сассекская (Меган Маркл) впервые сопровождает британскую королеву Елизавету II на официальном мероприятии.

В графство Чешир Елизавета II в сопровождении герцогини Сассекской прибыли на знаменитом королевском поезде The Royal Train, который на службе королевской семьи с 1842 года. Кстати, на королевском поезде могу ездить только Елизавета II  и ее супруг принц Филипп, сын королевы принц Чарльз с супругой Камиллой. В качестве исключения один раз на нем прокатился внук Елизаветы II принц Уильям в свой день рождения. Кейт Миддлтон этой чести еще не была удостоена, в отличие от Меган Маркл, которая стала членом королевской семьи 19 мая этого года.

В городе Ранкорн в графстве Чешир в северо-западной Англии 14 июня прошла церемония торжественного открытия моста.

На этот раз герцогиня Сассекская постаралась соответствовать канонам моды королевского двора - она выбрала платье с закрытыми плечами, а подол - чуть ниже колен. Напомним, что вопреки сложившейся традиции в День монарха Меган Маркл выбрала наряд с обнаженными плечами, чем вызвала обсуждение в британских СМИ.

Во время визита 14 июня Елизавета II  вместе с Меган Маркл откроют дорожный мост в Виднесе (город в Чешире) и посетят Ратушу в Честере.

Фото: Елизавета II на открытии моста 14 июня.

Торжественная церемония официального открытия моста.

Торжественная церемония официального открытия моста.

Getty

Фото: