23-летняя Белла Хадид откровенно рассказала о своей болезни, с которой ей приходилось бороться каждый день

Модель, получившая звание самой красивой женщины в мире, страдает от болезни Лайма. По словам звезды, врачи поставили ей диагноз, когда ей было 16 лет. Однако симптомы мучают Беллу с детства: нарушенное сердцебиение, перепады настроения, боли в суставах, потливость, тошнота, затрудненное дыхание, бессонница, головные боли, тревожность, помутнение сознания и многое другое.

Хадид рассказала, что каждый день она ощущает минимум десять симптомов. Это мешает жить нормальной жизнью и заставляет находиться в постоянном страхе.

Девушка вспомнила, как однажды у неё случилось помутнение рассудка, и она забыла как ехать из Санта-Моники в соседний Малибу.

"Я ощущаю все эти симптомы с 14 лет, но в 18 стало еще хуже. Однажды это повлияло на память, и я не могла вернуться домой", – цитирует слова модели издание Daily Mail.

Из-за болезни Лайма Белле пришлось отказаться от любимого занятия – верховой езды. У звезды были большие планы на соревнования, но об этом ей пришлось забыть. Хадид считает, что, если бы не болезнь Лайма, то она не занялась бы модельным бизнесом, а связала свою жизнь с лошадьми.

Джастин Бибер рассказал о борьбе со смертельно опасной болезнью

В семье Беллы от этого недуга страдают мать и брат. Среди голливудских звезд болезнь Лайма диагностирована также у Бена Стиллера, Джастина Бибера, Келли Осборн и Алека Болдуина.


Болезнь Лайма (или клещевой боррелиоз) – инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Borrelia, переносимое иксодовыми клещами, а также оленьими кровососками.