В СМИ появились жуткие подробности о деле убитой экс-участницы реалити-шоу "Дом-2" Оксаны Аплекаевой.

Модель была убита в 2008 году. Тело 31-летней красавицы было найдено на трассе между Ригой и Москвой. Убийца Оксаны не найден до сих пор, а вокруг ее смерти ходит множество слухов.

Оксана Аплекаева: кто убил, причина смерти

5 февраля в прессе появились сообщения о том, что убийца и насильник Аплекаевой – это разные люди, пишет Life. Однако эта деталь еще не самая шокирующая в деле. Выяснилось, что биологические материалы на теле Оксаны Аплекаевой принадлежат судмедэксперту Александру А. из истринского отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области.

Этот человек устанавливал причины смерти Оксаны в 2008 году. В тот же период времени он и надругался над ее телом в морге. В подмосковном бюро судебно-медицинской экспертизы подобные сообщения отрицают, утверждая, что такой человек там никогда не работал. Тем не менее, полный тезка судмедэксперта Александра А. фигурировал в ряде уголовных процессов, а его компетентность не вызывала ни у кого сомнений.

О том, что над телом Оксаны надругались, стало известно только два месяца назад. Была проведена повторная экспертиза с использованием новейших технологий. Александру А. грозит наказание за возможное преступление. Его задержали, но позже отпустили.

- Я во всем признался. Против науки не попрешь. Мне пришлось уволиться с работы по собственному желанию. Нового места я не могу найти уже больше трех месяцев. С женой, конечно, после этого случая у меня разладились отношения – она ушла и даже сменила номер телефона, который до этого у нее был больше 10 лет, - приводит слова мужчины StarHit.

Друзья Александра в произошедшее не верят. Его характеризуют как хорошего специалиста. Смерть Оксаны Аплекаевой – не первая среди участников популярного телешоу. Трагическая кончина Марии Политовой заставила страну вспомнить о других печальных судьбах тех, кто искал свою любовь в стенах реалити.