Смерть Марии Политовой заставила поклонников телешоу "Дом-2" вспомнить других участников проекта.

О том, что Мария Политова пропала, заявил ее гражданский муж Артем. 4 декабря девушка перестала выходить на связь, а 13-го ее замерзшее тело было найдено в снегу. Согласно версии следствия, Политова перед гибелью употребляла антидепрессанты вместе с алкоголем, а причиной смерти стало переохлаждение.

СМИ: Пропавшую неделю назад экс-участницу "Дома-2" нашли мёртвой в Подмосковье

Не у всех участников реалити-шоу жизнь за периметром складывается удачно. Некоторым тяжело свыкнуться с тем, что былая популярность идет на спад. Кому-то удается выдержать испытание славой. Однако в истории "Дома-2" есть немало действительно пугающих смертей.

Злой рок коснулся самых первых участников программы. Оксана Корнева или Кеша, как называли ее в "Доме-2", пришла на телестройку в июле 2004 года. Девушка хотела связать свою жизнь с Маем Абрикосовым, но у нее ничего не вышло и она покинула шоу в сентябре. В 2009 году Оксану и ее подругу сбила машина в центре Москвы. Ей было 23 года.

Кристина Калинина оказалась на шоу в марте 2006 года. Участницы реалити невзлюбили Кристину. В результате она выбыла из него всего через две недели. Поговаривали, что после "Дома-2" Калинина впала в депрессию, отказывалась от еды и воды, сильно похудела. В отличие от Оксаны Корневой, до своего 23-летия Кристина не дожила и скончалась от сердечной и почечной недостаточности в 2007 году.

В 2008 году убийство Оксаны Аплекаевой всколыхнуло всю страну. Искать свою любовь на "Дом-2" она пришла в 2005-м. Блондинку полюбили зрители. После того, как Оксана покинула проект, она решила податься в модельный бизнес. Девушка снималась в клипах, посещала кастинги, работала на выставках. Убийство Аплекаевой обросло множеством слухов. Бытуют версии, что блондинку задушил женатый любовник, а сама она работала в сфере эскорта. Оксаны не стало на 31-м году жизни.

Светлану Устиненко, маму Алианы, погубил рак мозга. Женщина пришла на шоу, чтобы помочь дочери. В итоге, стала одной из участниц. О страшном диагнозе Светлана узнала в 2014 году и боролась с ней на протяжении двух лет. В октябре 2016-го Светлана Устиненко скончалась.

От онкологического заболевания ушел из жизни Петр Авсецин. На телепроекте он пробыл только 17 дней и ушел оттуда, узнав свой диагноз: рак легких. О смерти Авсецина заговорили в Сети в октябре 2009 года. Рак крови унес жизнь и Владимира Гречишникова.

Андрею Кадетову было 22 года, когда его убили во дворе собственного дома. Молодому человеку нанесли более 10 ножевых ранений. Незадолго до этого у Андрея вымогали деньги. На "Доме-2" Андрей провел 212 дней.

Появились жуткие подробности с места гибели экс-участницы "Дома-2" Политовой