Совсем скоро обладатели мурчащих любимцев отметят Международный день кошек.

"Без кота и жизнь не та", - поговаривают владельцы этих существ. Сейчас кошки активно завоевывают Instagram, не уступая по количеству фолловеров голливудским звездам. Мы собрали самых популярных пушистых знаменитостей на просторах Сети.

Нала

Кошка Нала проделала путь из приюта для домашних животных к мировой славе. У нее, к тому же, были проблемы со зрением. Кто знает, как бы сложилась судьба кошки, если бы однажды в питомник не пришла ее будущая хозяйка. Женщина спасла зрение Налы и завела для нее страничку в Instagram. Поклонники полюбили звезду за необычный взгляд милые фото. Нала – помесь сиамской и полосатой кошек.

Количество подписчиков – 3,5 млн

Кошка Нала.

Кошка Нала.

Скриншот Instagram: @nala_cat, Другой

Фото:

Кот Грампи

Сегодня мало кто не видел забавную кошку Грампи. На самом деле, ее зовут "Соус Тардар" или просто Тард. Свое известное прозвище она получила после того, как в сентябре 2012 года в Сети появилось ее фото. Славу Грампи принесло ее "злое" выражение мордочки, сделавшее ее героиней множества мемов о том, как, порой, тяжела и уныла жизнь. Грампи родилась карликом, с неправильным прикусом. Но сейчас за ее жизнью следят миллионы фолловеров.

Количество подписчиков: 2,4 млн.

Кошка Грампи.

Кошка Грампи.

Скриншот Instagram: @realgrumpycat, Другой

Фото:

Мистер Уайт

Мистер Уайт – сосед кошки Налы. Он смог побороть рак, который обнаружили у него ветеринары пару лет назад. Медики не делали оптимистичных прогнозов о будущем Уайта, но он выжил и стал звездой. В Instagram он известен также как Кофейный кот. Белый короткошерстный британец покорил подписчиков умным взглядом и мотивирующей историей жизни.

Количество подписчиков: 1,6 млн.

Мистер Уайт.

Мистер Уайт.

Скриншот Instagram: @white_coffee_cat, Другой

Фото:

 

Двуликая кошка Венера

"Будь другим, будь смелым!" - гласит подпись к страничке кошки Венеры. Она родилась с необычным цветом шерсти и глаз. Одна половина ее головы черная, а другая – рыжая. Хозяйка без ума от Венеры! По ее словам, кошка громко мурлычет, спокойно дает обрезать свои когти и любит сидеть на руках. Бездомное детство отозвалось в нынешней жизни Венеры – у нее волчий аппетит. Порой, она добирается и до собачьей миски. Удивительной кошкой из Северной Каролины заинтересовались и производители игрушек, сделав Венеру брендом.

Количество подписчиков: 1,4 млн

Венера.

Венера.

Скриншот Instagram: @venustwofacecat, Другой

Фото:

Хосико

Рыжий кот Хосико живет в Москве. Согласно описанию на его страничке, он любит спать, есть и играть. Хосико – обладатель округлых форм и практически "мультяшной" внешности. Возможно, именно поэтому он успел стать героем рекламы, а его мордочка появилась на кружках и футболках.

Количество подписчиков: 803 тысячи

Хосико.

Хосико.

Скриншот Instagram: @hosico_cat, Другой

Фото:

Кошка Манго

Instagram в восторге от полосатой кошки Манго. Как и Хосико, она весьма пышная особа. Харизма помогла Манго завоевать любовь сотен тысяч пользователей Сети. Особенно нравятся поклонникам видео, на которых она запечатлена с рыбой-подушкой. Пушистая охотница на лету схватывает игрушку и активно ее грызет. У Манго есть семья – супруг по имени Босс и дочка Коко. Хозяин котов не устает делиться с фолловерами моментами из семейной жизни троицы.

Количество подписчиков: 87,3 тысяч

Кошка Манго.

Кошка Манго.

Скриншот Instagram: @bo_mang_co, Другой

Фото:

Сэр Филимон

Старший "мяучный" сотрудник Выборгского замка ведет свой официальный "блох" в Instagram. За шесть лет жизни в замке Филимон стал его негласным хозяином. Для него здесь открыты все двери, а туристы поговаривают: увидеть среди дня Филимона – к удаче. Помимо него в музее-заповеднике живет еще одна кошка – Коза. Однако, в отличие от своего коллеги, она совсем не привыкла к вниманию. Поэтому вся любовь и умиление достается именно Сэру Филимону.

Количество подписчиков: 6,3 тысяч

Сэр Филимон.

Сэр Филимон.

Скриншот Instagram: @sirfilimon, Другой

Фото: