Музей Фаберже и Российско-китайский симфонических оркестр приглашают провести субботний вечер на концерте "Музыкальное путешествие с Запада на Восток" (6+).
25 апреля в 18:00 в Белоколонном зале Музея Фаберже музыка соединит традиции Востока и Запада.
Программа задумана как путь от изящной барочной прелюдии Эдварда Грига и романтической лирики Макса Бруха к театральным образам Жоржа Бизе, опереточным дуэтам Имре Кальмана и Франца Легара и яркому народному темпераменту Джоаккино Россини и Иоганнеса Брамса.
Во втором отделении строгая звуковая архитектура "Палладио" Карла Дженкинса переходит в мир танго – от философской экспрессии Астора Пьяццоллы до легендарных мелодий Карлоса Гарделя и Херардо Родригеса, а также остроумных миниатюр Лероя Андерсона. Финальная "Jai Ho" превращает это музыкальное путешествие от старинных форм до современной киномузыки в общий гимн радости и культурного диалога, подчёркивая уникальность встречи российских и китайских музыкантов и солистов в торжественном зале Музея Фаберже.
Программа вечера:
17:00 – сбор гостей, осмотр основной экспозиции Музея Фаберже.
18:00 – начало концерта.
