Платья Met Gala-2018, которые выбрали звезды для появления на самом главном Балу для модников, вызвали невероятный фурор. В этом году знаменитости первой величины посетили Бал Института костюма в Нью-Йорке - Мадонна, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Ирина Шейк, Блейк Лайвли, Рианна, Эмили Кларк, Сара Джессика Паркер, Ариана Гранде, список бесконечен.

А наряды звёзд на Met Gala-2018 были просто сногсшибательными. Первопричина всему - тема, обыгрывать которую и должны были наряды гостей. Это религия, католицизм. Звучала она так  - "Райские тела: Мода и католическое воображение".

Еще по теме: Илон Маск на Met Gala пришел с новой возлюбленной: фото

Кресты, католические тиары, диадемы, накидки и пелерины и, конечно, обнаженные тела - как только не пытались показать себя во всей красе звезды на Met Gala-2018. В Сети уже отметили, что в этом году разнообразие платьев на Met Gala-2018 такое, что одни наряды можно смело назвать произведением искусства, а другие запросто могут вызвать "оскорбление чувств верующих".

Так, один из самых невероятных, королевских, образов был у актрисы Блейк Лайвли. Она пришла на Met Gala без мужа, Райана Рейнольдса, и вызвала настоящий фурор - ее шикарное золотисто-красное платье с длинным подолом и эффектным лифом, украшенное вышивкой, да и сама 30-летняя красотка Блейк, однозначно стали главным достоянием Met Gala-2018.

Еще по теме: Сёстры Олсен "страшно" состарились до неузнаваемости: Фото

Met Gala-2018. Блейк Лайвли.

Met Gala-2018. Блейк Лайвли.

Getty

Фото:

Еще один удачный наряд на Met Gala-2018 - у Дженнифер Лопес. Пришла на праздник она со своим другом Алексом Родригесом и традиционно "приняла огонь" на себя, надев эффектный наряд, обнажающий ноги, с вырезом и крестом на груди.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

Мадонна не смогла удержаться и остаться дома, узнав о "религиозной" теме Met Gala-2018. Она надела платье черной королевы, пышное и провокационное, и украсила образ черной вуалью и короной на голове.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

Один из самых невероятных головных уборов Met Gala-2018 был у звезды "Секса в большом городе" Сары Джессики Паркер. Она водрузила на голову целое сооружение - золотой рождественский алтарь.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

Католическую серебристую тиару надела и Рианна - выглядела в образе "папы Римского" при этом певица как всегда ярко, но не вульгарно. Сложный образ Рианны стал одним из самых эффектных на красной дорожке Met Gala-2018.

Met Gala-2018. Рианна.

Met Gala-2018. Рианна.

Getty

Фото:

Были и те звезды, что не решились украсить себя крестами на Met Gala-2018 - Ума Турман, Эмбер Херд, Сальма Хайек, Амаль Клуни, Ирина Шейк надели шикарные вечерние платья лишь с тонким намеком на тему праздника.

Ирина Шейк чуть ли не впервые появилась на светском мероприятии вместе со своим возлюбленным, Брэдли Купером, который смотрел на свою спутницу весь вечер, не отрываясь.

Met Gala-2018. Ирина Шейк и Брэдли Купер.

Met Gala-2018. Ирина Шейк и Брэдли Купер.

Getty

Фото:

Модные критики отметили и те платья, что были неуместными на Met Gala-2018 или не добавили красоты знаменитостям. Пожалуй, эпатажнее других "выступила" Кэти Перри - ее перья и крылья мешали не только самой их обладательнице, но и другим звездам вечера.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

Недоумение вызвал у многих наряд Кары Делевинь - черная вуаль, черная шляпка и прозрачное кружевное черное в сеточку платье.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

"Голых" платьев на Met Gala-2018 было немало - близость религии не помешала обнажиться Майли Сайрус, Кайли Дженнер, Зои Кравитц, Джиджи Хадид, Кейт Мосс и другим звездам.

Зои Кравитц.

Зои Кравитц.

Getty

Фото:

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

Фрэнсис Макдорманд пришла в головном уборе весьма странного вида - как он связан с религией, мало кто понял. Точно лишь одно - лица актрисы, которая не любит заниматься украшательством, под ним совсем не видно.

Met Gala-2018.

Met Gala-2018.

Getty

Фото:

В фотогалерее мы собрали другие яркие наряды звёзд на Met Gala-2018: фото листайте.