Оперная дива Мария Максакова высказалась относительно заявлений в СМИ о своих старших детях.

Не раз в прессе звучала информация о том, что Мария Максакова отказалась от родительских прав. Об этом заявляли и на телевидении якобы близкие к певице источники. Таким сведениям предшествовала новость о том, что заказчиком убийства беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова является отец старших детей Максаковой – Владимир Тюрин.

Мария Максакова: Новости

Вопреки сложившемуся мнению о плохих отношениях Максаковой со старшими детьми, певица продолжает поддерживать с ними связь. Более того, оперная дива и не думала от них отказываться.

- Когда мы с Денисом уехали в Украину, он (Владимир Тюрин) силой забрал сына Илью из Суворовского училища. Хотя сыну нравилось там учиться. Он (Тюрин) забрал Илью еще до убийства Дениса. Вполне возможно, он уже тогда планировал устранение моего мужа. Забрал ребенка из училища, а потом, мотивируя тем, что на нем два уголовных дела, из-за которых он может отправиться в следственный изолятор, он у меня выпросил, чтобы я написала, что согласна с тем, что дети временно проживают с отцом. Якобы детей у него могут забрать, он будет сидеть в СИЗО, а детей отдадут опекунам. Я не отказывалась от родительских прав на своих детей! Все эти заявления журналистов - глупость полнейшая. Это был документ об определении места жительства детей. Я написала, что не возражаю, что дети будут временно проживать с отцом. Причем, я подписала эту бумагу в одностороннем порядке. Моя-то подпись заверена у нотариуса. Но все равно этот договор ничтожен, не имеет юридической силы, поскольку там нет подписи отца моих старших детей. Дети вырастут, придут в себя и сделают правильный выбор, - рассказала Мария Максакова “Комсомольской правде”.

Совсем недавно Мария пережила еще одно горе – скончался ее отец Петер Андреас Игенбергс. По информации СМИ, похороны откладывались по причине того, что семья ждала прибытия Максаковой в Москву. Но оказалось, что дела обстоят сложнее, чем кажется.

- Про отца история сложная. Я не знаю, почему его куда-то возили на лечение, не спросив меня... Похоронили его сегодня. Прощание прошло на его родине в Германии. Я сегодня там была. Только моей мамы на похоронах не было… - добавила Мария Максакова.

Ранее в эфире одной из телепрограмм появилась экс-любовница ныне покойного депутата Госдумы Дениса Вороненкова. 19-летняя Александра рассказала, что Мария Максакова и Денис Вороненков жили в браке не по любви, а по расчету самого политика. Кроме того, Александра считает, что убийство супруга могла заказать певица, так как не могла простить ему измен.

Любовница Вороненкова подозревает в его убийстве Максакову

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Владимира Тюрина, бывшего мужа Марии Максаковой, известили о подозрении в организации убийства Дениса Вороненкова. Он уточнил, что в Россию будет направлен запрос на экстрадицию. Также Луценко не исключил возможности объявления в международный розыск и процедуры заочного осуждения, если в экстрадиции будет отказано.

Мария Максакова ведет активную онлайн-жизнь. Она часто публикует фото в Facebook, а также интервью, которые дает преимущественно украинским изданиям. После убийства мужа Максаковой – экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, певица кардинально изменила имидж и заметно похудела и, кажется, начала экспериментировать с образами. Пользователи Сети активно ищут фото Марии Максаковой до и после пластики. Личная жизнь певицы обсуждается довольно часто.