Напряженный график принца Уильяма и Кейт Миддлтон после "Мегксита" (выход принца Гарри и Меган Маркл из королевской семьи) сблизил их.

Герцог и герцогиня Кембриджские "заняты как никогда" после отъезда принца Гарри и Меган Маркл из Великобритании в Канаду. Об этом рассказал источник зарубежного издания Us Weekly. Как оказалось, восьмилетний брак стал более крепким - общие дела сблизили пару. 

Королевская чета, у которой трое детей, выглядела особенно счастливой во время посещения Мамблса в Южном Уэльсе на прошлой неделе. Более теплые отношения Кейт Миддлтон и принц Уильям стали проявлять на публике друг к другу во время официальных мероприятий. 

Хотя у Кембриджей всегда был плотный график, но он стал еще насыщеннее после того, как Гарри и Меган оставили обязанности старших членов королевской семьи, а один из сыновей Елизаветы II - принц Эндрю - также заявил о сложении полномочий и уходе на пенсию. Отдалить принца Эндрю от общественной жизни было также решено после скандала вокруг его дружбы с обвиняемым в торговли людьми бизнесменом. На фоне всех скандалов и пристального внимания СМИ 93-летняя королева Елизавета II особенно нуждается в поддержке. 

- Многие подумали бы, что их напряженный график создаст напряжение для брака, но на самом деле он сблизил их, - делится источник, близкий к королевской семье. - Работа в команде и поддержка друг друга важны в такое время, и это именно то, что они делают. 

Уильям и Кейт продемонстрировали редкую привязанность во вторник, когда посетили Мамблз в Южном Уэльсе. Пара обменялась множеством нежных прикосновений, когда герцогиня не раз положила руку на плечо мужа. Раньше подобных жестов на публике, согласно протоколу, они старались избегать.