Принц Уильям и Кейт Миддлтон во время официального визита в Уэльс посетили город Порт-Толбот, где встретились с представителями местных общин, работающими на море спасателями и работниками сталелитейного завода.

Сегодня днем принц Уильям и Кейт Миддлтон прибыли в Уэльс с официальным визитом. Они уже успели посетить курортный район Мамблс, где встретились с работниками местной спасательной службы. Следующий пункт посещения -  город Порт-Толбот, крупный центр черной металлургии Уэльса.

Там пара встретилась с работниками, а также с руководством завода Tata Steel. Заглянули представители монархии и на само производство, чтобы ознакомиться с условиями, в которых трудятся сотрудники. Для этого Кейт и Уильям примерили спецодежду - как отметили поклонники, Миддлтон очень идет униформа и очки. Герцоги посетили цех с ленточным станком, а также местный учебный центр.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили крупный центр черной металлургии Уэльса.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили крупный центр черной металлургии Уэльса.

Getty

Фото:

Данная поездка стала первым официальным визитом герцога и герцогини после выхода страны из состава Европейского союза 31 января, и британская пресса особо отметила, что они уделили внимание местной промышленности.

Как сообщают СМИ, на конец дня запланирован визит в досуговый центр в Порт-Толботе, где молодые люди, живущие в данном рабочем районе, могут заниматься фитнесом и боксом, и благодаря спорту преодолевать психологические проблемы.