Фотография принца Гарри с Меган Маркл исчезла со столика Елизаветы II в кабинете Букингемского дворца, где королева обычно проводит аудиенцию.

В июле этого когда, когда Елизавета II принимала премьер-министра Бориса Джонсона, на столике под лампой стояли три фото: принца Уильяма и Кейт Миддлтон (кадр, сделанный для объявления о помолвке), принца Гарри с Меган Маркл и фото принцев Уильяма и Гарри в военной форме. Кстати, что касается последнего, то фото двух внуком, скорее всего, одно из  любимых у Елизаветы II, так как оно попадало в кадр даже 5 лет назад. С тех пор этот снимок двух братьев не покидал самое видное место в кабинете королевы.

Вместо трех на столике остались две фотографии.

Вместо трех на столике остались две фотографии.

Getty

Фото:

Зарубежные СМИ обратили внимание, что фото принца Гарри и Меган Маркл пропало 22 октября, после скандального интервью герцога и герцогини Сассекских. Ранее пара заявила, что "объявляет войну СМИ, которые травили Меган Маркл". Как выяснилось, громкое заявление было сделано без предварительного обсуждения со старшими членами британской королевской семьи.

Изображение герцога и герцогини Сассексской в ​​последний раз было замечено в июле в кабинете для аудиенций королевы в ее лондонской резиденции, но вчера, 22 октября, оно исчезло. Там проходила встреча Елизаветы II с Верховным комиссаром по Гренаде в Лондоне Кишей Александер-Грант.

Источник, близкий к королевской семье, предположил в беседе с Daily Mail, что Дом Виндзоров не оценил инициативу пары, которая, по их словам, в "одиночку модернизирует монархию". На днях также вышло видеоинтервью, в котором герцог и герцогиня Сассекские ополчились на СМИ.

Однако отметим, что это не единственное место в кабинете, на котором стоят фотографии с членами британской королевской семьи. На виду у королевы снимки всех ее родных, включая умершую сестру Маргарет. Однако во время аудиенций в кадр всегда попадают только фото на столике под лампой. Снимки в рамках на нём меняются очень редко.