На вручении телевизионной премии "ТЭФИ – Летопись Победы" Егор Бероев поделился своим мнением на тему вакцинации. Актер посвятил этой теме свою речь перед тем, как объявить победителя в номинации "Лучший режиссер художественного фильма".

Он заявил, что сам прививку от COVID-19 не делал.

"Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые вакцинировались, даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для наших споров и ссор. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете, "мое тело – мое дело", - сказал Бероев.

Актер решил высказаться, потому что в Москве объявили о новых ограничениях, согласно которым невакцинированные граждане не смогут посещать кафе и рестораны.

"Я хочу сказать, что ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе. Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора. Даже если этот выбор вам не нравится и вы желаете ему исключительно добра", - заявил артист.

В заключении он попросил присутствующих сделать все, чтобы не допустить разделения в обществе. А позже поблагодарил свою аудиторию за поддержку в социальной сети Instagram.


Общественность бурно отреагировала на речь Егора Бероева.

В комментариях под его выступлением пользователи поделились своим мнением по этому поводу. В основном подписчики соглашаются с актером: "Ребята, глядя на вас теплится надежда, что есть еще в мире искусства и культуры порядочные, умные, смелые и мыслящие люди.Значит не все потеряно.Спасибо вам, за гражданскую позицию и настоящую любовь к нашей многострадальной Родине.Вы-хорошие люди!!!.Егору, мое глубочайшее уважение!!!!!", "Спасибо за активную гражданскую позицию, Егор!", "Нужные слова в нужное время", "Очень хочется, чтобы таких людей, как Вы, было намного больше! Аплодирую стоя!".

Но в Сети достаточно публикаций на эту тему другого характера. Многие начали осуждать артиста.


Ранее Metro писало о том, что актер Егор Бероев стал "голосом" столичного музея. Подробнее читайте по ссылке.