И снова Кейт Миддлтон и принц Уильям, второй день подряд, участвуют в официальных мероприятиях.

8 мая Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили Северный Уэльс, а 7 мая королевская чета дала старт регате Королевского Кубка в Лондоне.

"Вот это морской стиль!": Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили регату (фото)

Кстати, всё внимание британской прессы в момент официального визита Уильяма и Кейт в среду днём было приковано к принцу Гарри и Меган Маркл, которые в это время в Зале Святого Георгия в Виндзорском замке представляли миру своего очаровательного новорожденного сына (фото).

Кейт Миддлтон и принц Уильям: последние новости

8 мая принц Уильям вернулся "в свою стихию". Вместе с супругой он посетил вертолетную базу в Северном Уэльсе, где сам работал пилотом спасательного вертолета. Он также встретился со своими бывшими коллегами.

К внуку британской королевы Елизаветы II присоединилась его супруга герцогиня Кэтрин (Кет Мддлтон), которая выбрала для этого выхода деловой стиль. Кейт Миддлтон остановила выбор на красном шерстяном пиджаке от Лоренцо Серафини и узких черных джинсах. Ей, как и принцу Уильяму, показали оборудование спасательных вертолетов и провели в кабину пилота, где посадили за штурвал.

Как отмечают британские СМИ, герцога и герцогиню Кембриджских не испугал дождь, который застал их врасплох во время мероприятия. Пара даже не стала прятаться под зонтами. А показ спасательной техники и оборудования проходили в ангаре береговой охраны.