Принц Уильям с супругой герцогиней Кэтрин (Кейт Миддлтон) посетили 7 мая открытие регаты Кубка Короля в Лондоне.

Кейт Миддлтон и принц Уильям, которые вчера стали тетей и дядей (у принца Гарри и Меган Маркл 6 мая родился сын), сияли от восторга, приветствуя молодых участников перед стартом регаты. Маленькая девочка в футболке с символикой регаты преподнесла Кейт Миддлтон букет цветов, который оказался в тон одежды герцогини.

Кейт Миддлтон: последние новости

На открытии регаты 7 мая Кейт Миддлтон выбрала "морской стиль", чем заслужила высокую оценку модных критиков. И хотя "бережная герцогиня" любит использовать наряды для выхода в свет по несколько раз, в этом случае она продемонстрировала новинку. Кэтрин выбрала темно-синие брюки с высокой талией, которые сочетала с трикотажной кофтой в полоску, туфли-лодочки и алый клатч. 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон торжественно открыли регату, к которой они присоединятся летом. Планируется, что герцог и герцогиня Кембриджские станут участниками благотворительной парусной гонки летом неподалеку от острова Уайт. Кстати, для них это будет не в новинку - оба члена британской королевской семьи ранее не раз ходили под парусом и даже состязались друг с другом. Герцог обошел свою супругу, когда они участвовали в гонке на лодках-драконах в Канаде в 2011 году, но Кейт "отомстила" три года спустя, когда она выиграла парусный турнир в Окленде во время их тура по Новой Зеландии.

Благотворительная регата будет проводиться Уильямом и Кейт 9 августа на острове Уайт. Другие участники смогут увидеть, как пара соревнуются в качестве шкипера конкурирующих лодок, экипаж которых обычно состоит из 8 человек. Команда-победитель будет награждена Королевским кубком, историческим трофеем, впервые представленным королем Георгом V в Королевской яхтенной эскадрилье Кауса в 1920 году.

Принц Уильям о рождении сына у принца Гарри и Меган Маркл

Журналисты не удержались от вопросов о прибавлении в семье его младшего брата принца Гарри. Принц Уильям сказал, что "абсолютно взволнован" новостями о рождении своего племянника и что он с нетерпением ждет встречи с ним в ближайшие дни.

- Мы в восторге - добро пожаловать в Общество лишения сна!, - с юмором ответил принц Уильям на вопрос журналистов о появлении первенца у герцога и герцогини Сассекских.

Кейт Миддлтон и принц Уильям: видео