Зарядка от  iPhone чуть не убила молодого человека из американского штата Алабама: 32-летний Уайли Дэй получил мощный удар током прямо в своей постели.

Привычка спать с поставленным на зарядку телефоном едва не стоила жизни жителю Хантсвила. Проснувшись утром, Уайли перевернулся с боку на бок и получил внезапный электрический удар. Шнур от зарядного устройства обвился вокруг его шеи, зацепившись за цепочку с подвеской, и пропустил через себя заряд из розетки. Ударом парня сбросило с кровати на пол.

"Это была самая страшная вещь, что когда-либо вообще случалась со мной. У меня просто не хватает слов, чтобы описать глубину охватившего меня ужаса", - рассказал Уайли Дэй Washington Post. "У меня онемело все тело, я почувствовал, как мою шею как будто кто-то сильно и резко сдавливает рукой. У меня потемнело в глазах, все стало серым и черным".

Уайли хватило сил, чтобы позвать на помощь родных, который спали в соседней комнате. Они и выдернули злополучный провод из розетки, что, по-видимому, и спасло пострадавшему жизнь. Из устройства шел дым, а в рубашке Дэя была дырка, прожженная электрическим зарядом. Больше всего пострадала шея молодого человека: прибывшие по вызову врачи констатировали ожоги второй и третьей степени.

Специалисты говорят, что Уайли получил удар током в 110 вольт и ему очень повезло остаться в живых - обычно люди погибают и при 100 вольтах.

"Мой случай показал, как опасно спать с зарядкой от телефона под подушкой, меня это чуть не убило. Грустно, но факт: так делают почти все, некоторые люди вообще не расстаются со своими iPhone", - комментирует Дэй.