В Чикаго арестовали 14-летнего подростка, организовавшего онлайн-трансляцию группового изнасилования. Жертвой стала 15-летняя девушка, в скандальной содомии приняли участие 5 или 6 мужчин. Стрим с изнасилованием посмотрели в прямом эфире Facebook 40 человек - и ни один не заявил в полицию, - пишет Associated Press. О чудовищном преступлении стало известно только сегодня, тогда как произошло оно еще в середине марта.
 
Обратилась к полицейским мать девочки, которая обнаружила видео в интернете. Жертва группового онлайн-изнасилования получала угрозы в интернете от анонимных пользователей, поэтому полиция решила переместить ее в безопасное место. Вместе с девочкой отправилась и ее семья, поскольку их беспокоили хулиганы, которые постоянно звонили в дверь и выкрикивали оскорбления.
 
Пресс-секретарь Чикагской полиции Энтони Гульельми сказал, что аресты по делу будут продолжаться: на видео зафиксировано пять или шесть мужчин и в том числе 14-летний мальчик, организовавший стрим.
 
Полиция проводит расследования шокирующего происшествия, но уже сейчас понятно, что главному фигуранту дела будет предъявлено сразу несколько обвинений: изнасилование, производство и распространение детской порнографии.