Выставка показала, что приборы данного бренда не имеют аналогов на российском рынке и по своим характеристикам превосходят многие зарубежные устройства подобного типа.

С 3 по 6 марта 2017 года в Нюрнберге (Германия) прошла 44-я международная выставка IWA OutdoorClassics, посвященная спортивному и охотничьему оружию, туристическому снаряжению, средствам личной защиты и аксессуарам для активного отдыха. Свою продукцию в очередной раз представила и группа компаний ЦЭК. Мультизадачные тепловизоры FORTUNA были по достоинству оценены посетителями IWA OutdoorClassics. На стендах российского производителя все желающие могли ознакомиться с полноценной серией тепловизионных приборов FORTUNA GENERAL.

Линейку FORTUNA GENERAL представляют 12 ультрасовременных устройств класса "Компакт", обладающих широчайшим набором функций. Модели между собой отличаются габаритами, диаметром объектива, используемой матрицей, частотой кадров, дальностью обнаружения и другими характеристиками. Благодаря компактным габаритам и малому весу устройства FORTUNA могут использоваться в качестве ручных монокуляров, прицелов для спортивных, охотничьих ружей или нашлемных тепловизоров.

Тщательно продуманная конструкция надежно защищает приборы от механических повреждений и негативных внешних факторов (перепады температур, осадки и проч.) и потому тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL подходят для всесезонной эксплуатации.

Мультизадачные приборы российского производителя очень удобны в управлении. Высокое качество изображения и отличная детализация обеспечиваются за счет использования миниатюрного микроболометра (с разрешением 384х288 или 640х480 пикселей). Для охотников, которым важна скорость реакции, предлагаются модели с частотой кадров 50 Гц. Охранникам и туристам более чем достаточно частоты 25 Гц, с которой работают отдельные модели тепловизионных приборов FORTUNA GENERAL.

Кроме линейки GENERAL посетителей стенда российской компании также заинтересовал тепловизор для охоты FORTUNA ONE 6XL LRF. Высокофункциональный прицел оснащен лазерным дальномером, обеспечивающим дополнительные возможности и удобства пользователя, а также чувствительной матрицей 640х480 пикселей, позволяющей выявлять теплые объекты на расстоянии до 2400 м от наблюдателя.

Все представленные на стенде модели мог протестировать каждый желающий. При этом представители компании с удовольствием отвечали на все возникающие у посетителей вопросы.