В воскресенье на РЕН ТВ можно будет увидеть премьеру "Джокер. Технология войны" с Дмитрием Клепацким, Михаилом Горевым и Арнисом Лицитисом в главных ролях. Это финал истории снайпера и спецагента Артура Королева, который служил в армейском спецназе и участвовал в боевых действиях на Кавказе. На гражданке война для Артура не заканчивалась, а просто приобретала иные формы. В прошлых сезонах Королев работал наемным убийцей на мафию и на спецслужбы, занимался ликвидацией преступных группировок по заданию органов госбезопасности и не раз менялся, превращаясь в глазах зрителя далеко не в шаблонного положительного героя. Напротив, Джокер демонстрировал отчаянные поиски себя и своего места в жизни, попытки убежать от прошлого, ошибался, оступался, погибал и воскресал.

В новых сериях он окончательно переходит на светлую сторону. По сюжету, Джокер сопровождает бизнесмена Игоря Подгорского, создателя уникального программного обеспечения с искусственным интеллектом. Оказавшись в руках злоумышленников, оно может превратиться в мировую угрозу. Джокеру придется работать в режиме многозадачности: вызволять супругу бизнесмена и ребенка из рук похитителей, обезопасить изобретение, а заодно вспомнить собственное прошлое. Такое под силу разве что Джеймсу Бонду.

"Джокер. Технология войны" вводит много новых персонажей. Например, там можно будет увидеть Михаила Горевого – российского актёра, который снимался в "Шпионском мосте" Спилберга. Зрители РЕН ТВ увидят его в роли бизнесмена-филантропа Подгорского. Сербский актер Петар Зекавица, давно работающий в российском кино ("Домашний арест", "Мертвое озеро", "Жги!") играет жестокого злодея Манфреда. Звезда советского кино Арнис Лицитис также сыграет антигероя. Но появятся и старые знакомые: обаятельный бывший сослуживец главного героя Гаврюшин в исполнении Евгения Березовского, и, разумеется, Дмитрий Клепацкий в образе самого Джокера.

Смотрите премьеру "Джокер. Технология войны" 15 декабря, с 19:00. А до этого – всю историю легендарного спецагента с самого начала.