С 12 по 16 марта в ЦВЗ "Манеж" состоялась очередная серия показов коллекций одежды и аксессуаров осенне-зимнего сезона 2017/2018.

Пять дней традиционно получились яркими и насыщенными, утвердив многих в мысли, что в России есть таланты. Много талантов. Такое мнение сформировалось не только у гостей мероприятия, но и у ценителей и знатоков модных тенденций.
Ради MBFW Russia Москву посетил известный эксперт моды и тренд-футуролог Игорь Сюч. К его оценкам о происходящем на подиуме прислушиваются многие, равно как и обзоры пользуются огромной популярностью в соцсетях. И неудивительно. Ведь Игорь Сюч оценивает многие вещи, не сверяясь с некой общепринятой точкой зрения. По его словам, все гораздо глубже.

"В мире все взаимосвязано. Он бесконечно разнообразен и красив, ну а я... Я – наблюдатель. Мое любимое занятие – чувствовать и структурировать пространство. Я отодвигаю все поверхностное и сосредотачиваю внимание на эстетике и сочетании любых предметов. Это можно сказать также и о моде. Глядя на творения модельеров, я проникаюсь психологией современного мира. И во всем ищу красоту и смысл".

Очевидно, что и профессию Игорь Сюч выбрал, исходя из этого мироощущения и позиционируя себя, как продюсер смыслового поля и исследователь информационных потоков.

Кстати, минувшие модные события стали для него еще одним рубиконом и хорошим продолжением плодотворного сотрудничества с такими известными именами в мире российской моды, как Юлия Иванова и Вадим Мерлис. Собственно, с Юлией Ивановой Сюч сотрудничает уже давно. И по его обзорам можно проследить, что ее работами он искренне восхищается. Что вполне понятно: у экспертов тоже есть свои фавориты.

Кроме того, похоже, что здесь совпали еще и философия, и система взглядов на красоту, комфорт и качество жизни. Так что эти два персонажа решили не останавливаться на достигнутом, чтобы помочь своим брендам стать еще более популярными.

Надо сказать, что Игорь Сюч с пониманием относится к любому творческому замыслу.

"Я обожаю моду и не отрицаю ничье творчество. Но я прихожу в восторг, когда в задумке автора сочетаются осознанность и забота о конечном результате. Такие вещи просто наполнены энергией и особым шиком".