Заметное спортивное событие ожидает в ближайшее время любителей футбола в Северной столице. Неравнодушными останутся и болельщики «Зенита».

16 и 17 июля в Петербурге в парке 300-летия состоится большой футбольный праздник, который организуют самый популярный клуб страны - «Зенит», насчитывающий 15 млн болельщиков, - при поддержке «Газпромбанка».  

«Большой фестиваль футбола» пройдет в рамках «Фестиваля ВКонтакте».
Всех гостей праздника ждет множество самых разных мероприятий и развлечений. Так, в программе фестиваля заявлены мастер-классы «Газпром-Академии», полезные видеоуроки от Лодыгина и Данни, розыгрыши отличных подарков и призов с автографами игроков «Зенита», а также открытое для всех желающих погонять мяч футбольное поле, различные аттракционы и фристайл. Одним из самых необычных подарков болельщикам на фестивале футбола станет синегривый лев, который встречает гостей стадиона “Петровский”.

Также в рамках “Большого фестиваля футбола” в парке 300-летия юным петербуржцам в возрасте от 7 до 12 лет предоставится  уникальная возможность.  Те ребята, которые возьмут с собой спортивную одежду и обувь, смогут попробовать себя в деле - сыграть в футбол и показать свои способности, а главное - выиграть поездку в спортивный комплекс “Зенита” “Дагомыс” в Сочи.  Футбольные задания для фестиваля готовят тренеры зенитовской Академии. По их выполнению и определятся лучшие игроки, которых пригласят на сборы в Сочи во время осенних каникул. В “Дагомыс” съедутся талантливые мальчишки из шести городов страны и для них будет устроена настоящая тренировочная сессия.  Полностью самую поездку, перелет, отдых и тренировку в спорткомплексе оплачивает «Газпромбанк».

Ребята, которые захотят поучаствовать в отборе для поездки, могут выиграть возможность попасть на “Большой фестиваль футбола” бесплатно. Для этого нужно принять участие в конкурсе, который проходит на странице “Зенита” ВКонтакте.

Для всех остальны вход на “Большой фестиваль футбола” платный. Стоимость билета на один день – через площадку фестиваля “ВКонтакте”  - 1 000 рублей. Детский билет – 600 рублей.

Узнать о ценах подробнее и купить билеты можно в паблике «Фестиваля ВКонтакте».

Подробная информация о «Большом фестивале футбола» доступна в соответствующем разделе официального сайта сине-бело-голубых.