Суть сервиса - предоставление актуальной информации по стоимости недвижимости в различных районах Москвы (вплоть до улиц), с уточнением конкретных деталей, как то этаж, или метраж квартиры. С его помощью, любой желающий сможет понять реальную стоимость желаемой квартиры в том или ином районе, и отслеживать рост или падение цен. В первую очередь, подобный сервис от торгового дома недвижимости Русский Ренессанс поможет избегать недобросовестных риэлторов и агентств, “накручивающих” цены на квартиры, пользуясь неопытностью своих клиентов, и их непониманием рынка недвижимости.

 

Работоспособность сервиса достигается за счет регулярного сбора информации из открытых источников. Множество актуальной информации, позволяет проводить статистические расчеты и точно прогнозировать стоимость той или иной квартиры, по заданным пользователям условиям. В то время, как регулярное обновление базы информации, позволяет сохранять высокий уровень точности прогнозов вне зависимости от срока работы сервиса.

 

“Подобный инструмент давно был необходим на нашем конкурентном рынке” - прокомментировала Инна Агеева, генеральный директор агентства недвижимости Русский Ренессанс - “Он поможет сделать рынок более профессиональным, нейтрализовав множество непрофессиональных, я бы даже сказала, недобросовестных риэлторов, которые вводят в заблуждение своих клиентов, и портят имидж рынка недвижимости Москвы”.

 

Дополнительным бонусом использования сервиса, является долгосрочный сбор статистики по продаже недвижимости в Москве, с возможностью вывода графиков по различным календарным периодам. Это позволит отслеживать изменение цен на недвижимость в различных частях Москвы, и даже предсказывать потенциальное развития недвижимого рынка в будущем. Вся доступная информация будет накладываться на интерактивную карту, показывая среднюю стоимость квартир по каждому району, справедливость цен, и множество другой полезной информации.

 

В будущем, сервис риэлторского агентства Русский Ренессанс планируется расширить до полноценного интернет-проекта с социальной составляющей, помогающей пользователям быстрее находить нужную недвижимость, покупать ее по справедливой цене, и обмениваться информацией о риэлторах и агентствах недвижимости, чтобы улучшать рынок совместными усилиями. Также, в потенциальных планах - создание единой платформы по поиску недвижимости в Москве, с точными актуальными ценами и прогнозами экспертов.