Новая Зеландия считается одним из самых трудных для иммиграции государств на планете. У этой островной страны действует своя довольно жесткая иммиграционная политика. Для того, чтобы получить право на работу и жизнь в этом благополучном государстве с невероятными по красоте пейзажами, иностранцу приходится доказывать и свой высокий уровень профессионализма, и достаточное знание английского языка. Однако, несмотря на такой жесткий отбор, количество желающих перебраться на ПМЖ в Новую Зеландию исчисляется десятками тысяч. При этом, у многих эмигрантов получается отвоевать право на постоянную жизнь в этой стране, пейзажи которой стали фоном для создания сказочного Средиземья.

Естественно, что иммиграция в Новую Зеландию выглядит более реалистично для иностранцев с большими финансовыми ресурсами. При наличии весомого капитала есть возможность получить вид на жительство в стране как инвестор или предприниматель. Процедуру оформления всех необходимых документов на постоянный переезд в страну изумрудных лугов может облегчить и наличие в Новой Зеландии родственников. Однако далеко не всегда кровные связи с новозеландцами для эмигранта являются гарантом получения права на жизнь в этом затерянном среди океана государстве.

Очень часто иностранцы переселяются в страну на ПМЖ совершенно независимо, без помощи родственников. Такие эмигранты должны подтвердить должный уровень владения английским языком и доказать наличие нужной квалификации и опыта работы. Власти Новой Зеландии сами определяют, специалистов каких отраслей они хотят привлечь в страну из зарубежных государств. Иностранцу, который является ценным для государства специалистом, легче эмигрировать в страну, при условии, что он удовлетворяет всем предъявленным требованиям.

Некоторым эмигрантам часто кажется, что даже в Австралии или США получить право на ПМЖ проще, чем в Новой Зеландии. Стремление новозеландцев оградить свою страну от беспорядочного притока иностранцев вполне понятно. По статистике большую часть населения Новой Зеландии составляют европейцы, что уже о многом говорит. Уровень жизни в небольшой островной стране довольно высок, а изумительная природа во многих районах продолжает сохранять свою первозданную красоту. Естественно, что жители Новой Зеландии всячески стремятся уберечь свою прекрасную и уютную страну от всевозможных опасностей со стороны.