Для сохранности жилья каждый владелец квартиры или дома задумывается об установке надежной входной двери. Правильное решение – это железные двери, которые, кроме прочности, обладают массой преимуществ.

Основные характеристики входных дверей из металла

Металлические двери изготавливают из высококачественных и прочных материалов, которые не ржавеют. В основном это легированная сталь холодного проката. Отличаются они:

  • безопасностью – это способность двери противостоять попыткам взлома;
  • комфортностью – хороший уровень звукоизоляции и защиты от пожара;
  • надежностью – это качество удобство эксплуатации, срок службы и вероятность поломок;
  • эстетичностью – привлекательный внешний вид и гармоничное сочетание с любым интерьером.

При выборе важна и цена (стоимость) входной двери, сроки ее установки, удобство использования, теплоизоляция.

Выбираем двери грамотно

Стальные двери, идеально подходящие нам по нескольким характеристикам, могут быть чересчур дорогими. В зависимости от критерия, который вы считаете приоритетным, следует выбирать входные двери. Если главное – внешний вид конструкции, то ориентироваться нужно на интерьер квартиры, сочетание двери с фасадом строения. Ставите на первое место крепость и долговечность – выбирайте двери Геркон, Ратибор (Россия), Дива (Беларусь), Аргус (Россия). Эти и еще несколько компаний зарекомендовали себя надежными и профессиональными лидерами рынка.

Модели этих марок обладают отличной функциональностью и высоким уровнем качества. При изготовлении дверей производители используют:

  • листовую цельногнутую сталь от 2 мм;
  • каркас из сложного профиля;
  • запорную конструкцию, карманы для замков 2 мм и стальные накладки на карманы;
  • защитную броне пластину 4,5 мм;
  • качественные материалы для тепло- и звукоизоляции;
  • мощные противосъемые замки.

Любая надежная конструкция должна удовлетворять требования ГОСТ31173-2003 (по высшему классу прочности М1), независимо от ее принадлежности к ценовому сегменту.

В отличие от качественных образцов отечественного производства, двери, произведенные в Китае, привлекательны только на вид. Взломщику вскрыть такие двери не сложнее, чем вскрыть консервную банку. Несмотря на это цена входной металлической двери от отечественных производителей мало  отличается от образцов из Китая. И хотя китайские двери часто выдают за российские малоизвестные модели, разницу можно увидеть сразу.

Предложение от Геркон: выгодно, надежно, интересно!

За надежной входной металлической дверью добро пожаловать в "Геркон". Реализуются конструкции со склада, создаются модели под заказ, обеспечивается доставка и установка. Имея 15-летний опыт, постоянно изучая конъюнктуру рынка, компания совершенствуется.

Предлагаемый ассортимент с доставкой и установкой полностью удовлетворит самого привередливого покупателя. Партнерские отношения с поставщиками комплектующих для входных дверей дают возможность продавать их по невысоким ценам.