Федун привез в “Спартак” нападающего из серии A

Переговоры с участием Федуна и Галлиани измотали нервы болельщикам “Спартака”. В квалификации Адриано мало кто сомневался, но роль “лавочника” наверняка приглушила в бразильце “инстинкт убийцы”. Болельщики уже стали забывать голевые свершения Адриано в его бытность футболистом донецкого “Шахтера”. На минуточку: за 9 сезонов бразилец стал лучшим снайпером в истории “горняков”.

Немаловажную роль в переходе сыграло и желание Массимо Карреры видеть в рядах “Спартака” именно фактурного Адриано.

“Этот нападающий давно мне импонирует. Убежден, он поможет в достижении поставленных целей. Признаю, в последнее время у Адриано проблемы с игровой практикой, но попробуем восполнить этот пробел. Относительно “Милана”, в Италии часто хвалят другого форварда-легионера – Карлоса Бакку. Хотя, как мне кажется, Луис Адриано ни капли не слабее колумбийца. Верю, он напомнит всем, как умеет забивать и работать на достижение общих целей. Здорово, что Луис будет с нами с самого начала сборов” - приводит слова наставника "Спартака " издание "СЭ"

Уже первые дни бразильца в составе “Спартака” дали понять - команда отлично приняла новичка. Адриано ладит и с номинальным конкурентом за место в старте - каборвердийским форвардом Зе Луишем.

"С Зе Луишем оба говорим на португальском, поэтому найти общие темы не составило труда. Он классный парень и мой первый друг в "Спартаке", учитывая, что по позиции на поле мы с ним конкуренты" - заявил Адриано.

 

Доверие партнеров и тренерского штаба Адриано начал отрабатывать с первого контрольного матча. Адриано с каждым матчем всё больше напоминал себя прежнего. Неудивительно, что в 5 встречах Адриано ни разу не уходил с поля без забитого мяча. В матче с норвежским “Сарпсборг 08” на стадионе “Мунисипаль де Марбелья” бразилец воспользовался пасом Фернандо из глубины поля, оттёр защитника корпусом и пробил гол в ворота скандинавов. Под занавес встречи, Адриано вновь поучаствовал во взятии ворот, но гол отменил боковой арбитр, сославшись на офсайд.

Пускай Федун и проявил осторожность в оценке новичка “Спартака”, уже по первым играм за московский клуб ясно - Адриано переехал в Москву, чтобы всерьез перезапустить карьеру. Не исключено, что Массимо Каррера отдаст предпочтение фактурному бразильцу, подбирая состав на ближайшую официальную встречу “Спартака”. Первый матч второго круга красно-белые проведут 5 марта на выезде. Соперником “Спартака” будет ФК “Краснодар”.