Барселона причисляется к категории европейских городов, за которыми закреплен негласный статус архитектурного заповедника, именно поэтому каждый, кто посещает это уникальное место, львиную долю своего времени проводит в нескончаемых уличных прогулках, проникаясь метафизикой столицы Каталонии. Для российских туристов посещение Испании стало особо популярным с момента налаживания сети бюджетных авиаперелетов, дешевые авиабилеты из Москвы в Барселону позволили многим соотечественникам успешно освоить это направление.

Барселонские маршруты предполагают обязательное посещение определенных мест. По обе стороны от главной городской артерии бульвара La Rambla расположены районы Raval и Gothico, узкие улочки которых впитали самобытный городской дух, став неотъемлемым элементом маршрута каждого туриста. Особенности градостроительной планировки исторического центра Барселоны (Старого города) не благоприятствуют использованию авто, так что в случае автомобильной поездки, уместней будет оставить технику на ближайшей парковке.

На северо-востоке от Старого города расположился район Born, ставший центром богемной жизни. Веранды местных кафешек, плотность которых в этом месте особо велика, переполнены представителями творческой элиты, создающими дружелюбную атмосферу, царящую в квартале. Прогулявшись по этому месту, вы также отыщите обилие магазинчиков торгующих авторской продукцией, от одежды до мелких туристических сувениров.

Деловой центр города сконцентрировался на площади Catalunya, уникальный архитектурный ансамбль которой должен увидеть каждый, кто посетил Барселону. От площади к морскому побережью пролегает улица Passeig de Gracia, на которой находятся несколько основных архитектурных шедевров города.

К наиболее масштабным прибрежным районам принято относить главный барселонский порт Moll Adosat и т.н. Олимпийский порт, несмотря на то, что прогулочная зона в этих местах дополнена разветвленной сервисной сетью: общественные пляжи, обилие ресторанов, кафешек, уличных торговцев и пр., купаться лучше отъезжать восточнее, в более чистые и тихие места.

Наличие бюджетных перелетов делает испанское направление открытым для многих соотечественников. Удобный и быстрый поиск дешевых авиабилетов Москва-Барселона онлайн можно произвести при помощи специальных сервисов, которые в последнее время приобрели большую популярность. Столица Каталонии радушно встречает абсолютно всех, предлагая туристический сервис в различных форматах, от наиболее бюджетного до премиального.