В последнее время научный прогресс развивается стремительными темпами. Это замечание справедливо для всех сфер человеческой жизнедеятельности, производства, инновационных технологий. Но, пожалуй, наиболее заметными являются вполне самостоятельные помощники по дому — роботизированная техника, способная почти без участия человека выполнять различные функции.

Современные бытовые роботы взяли на себя значительное число многих полезных функций, значительно облегчая труд домохозяек. Но вот как быть с мытьем окон? Эта процедура, требующая как минимум ежегодного проведения во всех жилых, общественных и коммерческих зданиях, не только малоприятна и достаточно сложна, а и опасна, поскольку при неосторожном движении и под влиянием различных внешних факторов человек, производящий мойку окон, может легко потерять опору и сорваться вниз с большой высоты.

Поэтому и появились организации, специализирующиеся на оказании услуг по мойке окон. Только такие операции стоят весьма недешево, поскольку требуют профессионального подхода и дорогостоящего подъемного оборудования.

Робот hobot 188 — лучший помощник при мойке окон

Намного дешевле и не менее качественно способна вымыть любые гладкие стеклянные поверхности специально предназначенная для этого роботизированная техника. Робот окон hobot 188 качественно очистит любые окна, зеркала, витражи от всех загрязнений. Для этого достаточно только прижать устройство к горизонтальной, наклонной либо вертикальной поверхности, активировать его, и робот самостоятельно отправится отмывать окна, зеркала, столешницы и прочие элементы зданий, мебели, интерьера от пыли, жировых следов и других загрязнений. Причем он дважды пройдет по каждому участку очищаемой поверхности, имитируя ручной способ мойки, а после окончания работы вернется на место первоначальной установки.

Этот электробытовой роботизированный прибор самостоятельно определит площадь, подлежащую очистке, благодаря наличию нескольких датчиков, расположенных по периметру корпуса/на рабочей поверхности, обработает полученную информацию, после чего распланирует оптимальную траекторию движения.

Вы можете не беспокоиться, что такой эффективный, но довольно дорогостоящий помощник, как hobot 188, потеряет сцепление со стеклом, после чего упадет, придя в полную негодность. Плотный контакт с поверхностью обеспечивается вакуумным приводом, который позволяет использовать робота-мойщика даже на потолке.

С роботом hobot 188 ваши окна всегда будут чистыми!