Чем домашняя обувь из войлока привлекают покупателей уже несколько столетий? Казалось бы, ничего необычного – валяная овчина, которой придали форму и приделали подошву, но… Как бы не менялась мода, спрос на войлочные тапки с годами не становится меньше. Причем абсолютно никакого значения не имеет возраст и пол людей, которые принимают решение эти тапочки купить именно их такого материала. Почему? 

      

Несколько слов о целебных свойствах войлока
Одно из очевидных достоинств валяной овечьей шерсти, из которой в основном изготавливают войлок (намного реже для этого используется собачья шерсть) – способность регулировать температуру. В такой обуви никогда не жарко и никогда не холодно. Материал отлично впитывает влагу, и даже при усиленной потливости кожа ног остается сухой. Еще одно преимущество войлока – он не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи. Это особенно важное свойство обуви – тапки подходят абсолютно всем независимо от возраста. В ходе исследований химического состава натуральной овечьей шерсти в продукте обнаружен ланолин – натуральный жир. Установлено, что это вещество благоприятно действует на кости, ткани суставов и мышц. Ланолин не просто снимает усталость, но и облегчает проявление симптомов ревматизма и служит для профилактики развития опухолей и костных наростов. Официальной медициной подтверждено еще одно целебное свойство обуви из войлока – снимать симптомы астмы. Это связано с тем, что материал отталкивает пыль. Остается добавить, что ворсинки войлока создают эффект мягкого массажа, улучшая кровообращение.

 

Домашняя обувь это войлочные тапочки и валяные тапки из овчины

Всю нашу домашнюю обувь из войлока мы делаем в мастерской только вручную. Кроме того, что весь материал перед началом изготовления тапок особо тщательно проверяется на соответствие качеству и экологическим нормам, в процессе производства полностью исключен даже малейший брак. Каждая пара деланной нами обуви абсолютно уникальна – мастера сами придумывают элементы для украшений, надписи и изображения на верх обуви, необычные расцветки и сочетания цветов. Но такие тапочки действительно лучше один раз увидеть – вы обязательно подберете именно свой вариант или даже можете придумать надпись или рисунок самостоятельно и сообщить о своей идее мастеру. Выбирая тапочки ручной работы, наиболее часто наши покупатели задают вопрос: как долго я смогу носить эту обувь и можно ли стирать такие тапки? Что касается срока использования, то практически он бесконечен. Даже если со временем протрется подошва, ее легко можно заменить. Сами тапки можно стирать в обычной теплой воде с добавлением мыла или даже закинуть их в стиральную машинку с холодной водой без режима отжима, после чего нужно всего лишь просушить настоящее произведение искусства. В процессе использования домашняя обувь приобретают форму вашей ноги, обеспечивая вам этим еще больший комфорт. 

    
Валеные тапочки – лучший подарок близкому человеку
Вы ведь заботитесь о здоровье и домашнем комфорте своих близких, правда? Поэтому такой подарок, как тапки из овчины ручной работы уместен по любому праздничному поводу и даже без повода всегда, когда вы хотите порадовать членов своей семьи или идете в гости к родственникам или друзьям. Они наверняка оценят вашу заботу и отнесутся к этому с искренней благодарностью. Наша мастерская изготавливает самые различные модели этой удобной домашней обуви. Наибольшей популярностью всегда пользуются модели на кожаной подошве с открытым задником. А для непоседливых малышей вы можете заказать у нас валяные тапочки с закрытым задником, передняя часть которых изображает мордочки любимых домашних животных или диких зверушек. Такие тапочки отлично подходят не только для дома, но и в качестве обуви для детского сада – ребенок сможет легко надевать их самостоятельно без помощи взрослых и не потеряет даже во время активных игр. Еще одна модель - тапки-чешки – это универсальный вариант. В них можно подгибать задник, быстро превращая в открытые с закрытым носком. Из всегда популярных у взрослых моделей хотим отметить тапки с оригинальными надписями, такие, как «Тапки Танки», «Царь, просто Царь!», «Хозяин Барин», «Настоящий полковник».