Сейчас, во время летних каникул особенно важно обеспечить детям возможность интересно проводить время на воздухе, а не сидеть за компьютерами за очередной игрушкой. Это могут быть пикники, выезды на рыбалку, и просто игра с друзьями или катание на велосипедах. Это касается как подростков, так и совсем малышей. Катание на велосипеде положительно сказывается на общем тонусе организма, приучает ребёнка к внимательности и ответственности, и просто вызывает положительные эмоции.

Для мальчишек, для девчонок

Для самых юных любителей велоспорта отечественный производитель выпускает детские велосипеды Navigator. Можно выбрать модели для девчонок и мальчишек – красивые и яркие как игрушки, разного цвета, с различными изображениями. Например, Lexus Disney – замечательный подарок для девочки. Для родителей будет удобна специальная управляемая ручка, так же велосипед оснащен страховочным ободком, подножкой и звоночком. Цвет – самый что ни на есть "девчачий" – комбинация элементов розового и сиреневого тонов. Есть варианты и для мальчиков более строгих оттенков, ярко-желтых, и красных тонов. Есть так же модели оснащенные тентом, что очень актуально в жаркий летний денёк, в оснащение ряда моделей входит складная подножка, две корзинки для игрушек, страховочный ремень и обод, звоночек и спинка сиденья регулируемая. Такие велосипеды очень удобны для малышей от трёх лет, воспринимаются ими как яркая, нарядная игрушка, как и детские машинки для мальчиков.

Немного о категориях

Детские велосипеды фирмы Navigator делятся на две категории, по возрастам:

1. Трёхколёсные – для двух- трёхлетних деточек.
2. Двухколёсные для четырех- шестилетних детей.

Велосипеды для самых маленьких в преобладающем большинстве оснащены козырьками, защищающими ребёнка от прямых солнечных лучей. Предусмотрена удобная ручка управления для родителей, мягкие большие колёса обладают хорошими амортизационными качествами и высокой проходимостью. Такие колёса свойственны и велосипедам, разработанным для старшей возрастной группы.

Многие родители в качестве поощрения обещают купить коллекционные модели машинок или велосипеды, и психологи утверждают, что такое воспитание благотворно сказывается на общем развитие детей. И это неудивительно, поскольку сейчас технологии позволяют даже для подростков выпускать такие велосипеды, экстерьер которых больше напоминает художественное произведение искусства, нежели двухколёсное транспортное средство.