Итоги 2015 года показали рост объема платных медицинских услуг. Все больше людей, выбирая между государственной поликлиникой и частным центром, отдают предпочтение второму варианту.

Люди готовы платить за качественное лечение без очередей

Коммерческие медицинские учреждения расширяют спектр оказываемых услуг. В частном центре можно пройти любое обследование, начиная с УЗИ, заканчивая МРТ и компьютерной диагностикой. В платных центрах ведут прием врачи всех направлений, предлагая современные методы лечения разных заболеваний.

За три последних года зафиксирован рост количества коммерческих медицинских учреждений на 30 %. И, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2016 году многие компании планируют развивать свою деятельность, расширяя рынки и внедряя новые виды услуг для клиентов.

Половина всего рынка платных услуг приходится именно на коммерческие центры, и их доля постоянно растет. В крупных городах работают центры любых профилей, а также многопрофильные учреждения, в которых можно получить широкий спектр услуг.

Выбирая медицинский центр, большинство людей ориентируются не только на цены, но и на отзывы близких. Преимущества платной частной медицины – это возможность получить качественное лечение, отсутствие очередей, широкий выбор диагностических и лечебных методов.

Медицинские центры не спешат повышать стоимость услуг

Несмотря на то, что коммерческая медицина демонстрирует рост, в ближайшее время для частных центров будет важно увеличить поток пациентов. Это связано не только с экономической ситуацией, но и высокой конкуренцией на рынке.

Согласно опросам, большинство клиентов коммерческих медицинских учреждений относятся к среднему классу. Все-таки не каждый человек готов выложить несколько тысяч рублей за обследование, которое он может пройти пусть и с очередью, но бесплатно, в государственной поликлинике.

Особым спросом пользуются услуги многопрофильных учреждений. На сайте http://www.med157.ru/contacts можно ознакомиться с деятельностью одного из таких центров. Пациентам доступны услуги стоматологии, травматологии, хирургии, неврологии и пр.

Интересно, что коммерческие учреждения не спешат повышать тарифы, несмотря на значительный рост цен на оборудование. Это говорит о том, что для частной медицины важно удержать клиента. Эксперты уверены, что рынок платных медицинских услуг с годами будет расти, вместе с этим увеличится число пациентов, желающих проходить лечение в коммерческих клиниках.