Чтобы ближе познакомиться с красавицей Москвой советуем вам прогуляться по городу пешком. Благодаря пешеходным экскурсиям по Москве вы откроете для себя совершенно другой город!

1. Пешеходная экскурсия «Бульварное ожерелье Москвы»


Гуляя по Бульварному кольцу, будем любоваться Москвой 18-19 веков и разгадывать самые интересные загадки ее истории.

Пройдем через все 10 бульваров. Посетим расположенные рядом площади, улицы и переулки. Узнаем любопытные факты из истории Бульварного кольца.

На Никитском бульваре обратим внимание на усадьбу Луниных. На Тверском - узнаем историю Романовского дома, где бывали Шаляпин и Римский-Корсаков. На Страстном - подойдем к памятникам Пушкину, Рахманинову и Высоцкому. На Рождественском - полюбуемся архитектурой старинных зданий. Увидим первый кинотеатр Москвы, узнаем, почему бывшая Чертова улица стала Пречистенкой, заново проживем судьбу Храма Христа Спасителя…

2. Пешеходная экскурсия «Московский словарь»


Эта необычная пешеходная экскурсия посвящена известным выражениям, связанным с историей столицы.

Пешком отправимся в Занеглименье, Замоскворечье, Китай-город, Охотный ряд и другие заповедные места старой Москвы. Будем гулять, любоваться старинными улочками, а заодно узнаем, какой московский царь является автором словосочетания «филькина грамота», какое отношение выражение «кричать на всю ивановскую» имеет к Московскому Кремлю, почему одну из московских набережных именовали Крыжовнической. А также - за что Москву называют третьим Римом и большой деревней, где в Москве находится Болото, и в какой части города расположен Остров и многое другое.

3. Пешеходная экскурсия «Калейдоскоп религий»


Предлагаем вам пешеходную экскурсию по многонациональному городу, где уживаются представители самых разных вероисповеданий. Ведь Москва – колыбель многих религиозных конфессий.

Маршрут будет проходить между Бульварным кольцом, Лубянкой и прилегающими к ним улицам и переулкам. Мы увидим,, как в Москве рядом существуют русские православные храмы и монастыри, лютеранская кирха, молитвенный дом евангельских христиан баптистов, католический костел, суннитская мечеть и старообрядческая церковь.

Мы также посетим религиозные достопримечательности Москвы, связанные с фактами насаждения атеизма и непримиримой борьбы с религией

4. Пешеходная экскурсия «Искусство фотографии. Нескучный сад».


Совершим пешеходную экскурсию в любимое место отдыха москвичей и гостей Москвы – Нескучный сад. Главным объектом нашего интереса станет природа и ее удивительные ландшафты. Мы постараемся запечатлеть их во всей красе с помощью фотокамер.

Нашим экскурсоводом станет педагог Московской Академии фотографии, который проведет урок фотографии на пленэре. Мы узнаем много секретов профессиональной фотосъемки, получим полезную информацию о технической и художественной составляющих фотопроцесса, освоим некоторые приемы современных фототехнологий и даже получим сертификат на печать фотокниги.

Но, главное, мы сохраним себе на память самые живописные и романтические уголки Нескучного сада!

5. Пешеходная экскурсия «Москва-сити. Взгляд с высоты.


Москва хоть и древний, в то же время, очень современный город. Приглашаем вас совершить пешеходную экскурсию в сердце Москвы 21 века – деловой комплекс «Москва-сити».

Мы посетим самые высокие сооружения комплекса – башни «Запад» и «Федерация». Поднимемся на 38-й этаж 95-этажного здания «Федерации», где находится самая высокая смотровая площадка Москвы. Задержимся там и взглянем на город с высоты птичьего полета. Уже одного этого впечатления достаточно, чтобы остаться довольным пешеходной прогулкой.

Но нам предстоит еще увидеть макет башни «Федерация», прокатиться на скоростном лифте башни «Запад», узнать много интересного о том, какой будет архитектура столицы в ближайшем будущем.

Эти и другие экскурсии вы можете забронированить на сайте www.allrez.ru