В настоящее время автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни, и даже маленькие дети проводят в нем много времени. Обязанность родителей создать для своего ребенка комфортные и безопасные условия поездок на любые расстояния. Для этого производители детских товаров создают множество различных автокресел, все время совершенствуя системы безопасности. Предлагаем вам обратить внимание на характеристики детских автокресел Graco. Американский бренд предлагает различные модели в зависимости от возраста и пола маленького пассажира.

Высококачественные материалы и прошедшие множество испытаний конструкции обеспечивают защиту детям в аварийных ситуациях. Широкие боковины обезопасят во время бокового удара. Крепится кресло штатными ремнями автомобиля, а ребенок удерживается в кресле пятиточечеными ремнями безопасности. Эти ремни регулируются по высоте, так же как спинка и подголовник. Большинство моделей автокресла Graco можно трансформировать в бустер для детей весом более 15 кг. При этом они пристегиваются с помощью штатных ремней безопасности.

Чехлы автокресла Graco съемные, их легко стирать. Цвета приятные, можно подобрать и для мальчика, и для девочки. Есть модели с героями диснеевских мультфильмов, в такое кресло малыш непременно захочет садиться сам. Мягкие дышащие ткани создадут приятную атмосферу даже во время длительных поездок. Для комфорта уснувшего малыша спинка имеет 5 позиций наклона. Также многие модели оснащены подстаканниками для бутылочек и даже отделением для печенья.

Основные характеристики автокресла Graco:

  • предназначены для детишек от 9 месяцев до 12 лет;
  • мягкий вкладыш для малышей, поддерживающий позвоночник и голову;
  • устанавливается по ходу движения автомобиля;
  • крепится штатными ремнями безопасности;
  • каркас усилен металлом;
  • растет вместе с ребенком.

Возможность использовать одно и то же автокресло Graco по мере роста ребенка, делает его универсальным и практичным приобретением. Высота спинки и подголовника регулируется. Легкая установка и небольшие размеры делают кресло удобным для родителей. Автокресло соответствует не только европейским, но и американским стандартам качества и безопасности. На всех стадиях производства все конструкции проходят множество краш-тестов. Оценить ассортимент и выбрать понравившееся автокресло Graco можно здесь.