Почти 30% покупателей столичной недвижимости составляют иногородние граждане. Основная масса таких приобретателей ориентирована на бюджетный сегмент и выбирает варианты, доступные по цене. Внимание привлекают одно-, двухкомнатные квартиры в новостройках, находящихся далеко за МКАДом. Приезжие менее требовательны к объекту, часто останавливаются на неприглядном для москвича варианте.

Есть и другая категория иногородних покупателей, которые рассматривают жилье как надежную инвестицию. Бизнесмены из других регионов приобретают элитную жилую недвижимость и бизнес-фонд, в первую очередь, в престижных районах: Центральном, Западном, Юго-Западном округах.

Выбрать и купить недвижимость в Москве на "НайдиДом" не составит труда для регионального приобретателя. На сайте отыщутся лучшие предложения в разных ценовых сегментах.

Риэлторы: на страже безопасности приобретателя

Иногородние граждане стремятся максимально обезопасить сделку купли-продажи, поэтому нередко обращаются за помощью в риэлтерские компании. Но даже при сотрудничестве с агентством, есть ряд нюансов, которые стоит учитывать.

Во-первых, стоит тщательно подойти к выбору самой риэлтерской фирмы. Покупатель должен обратить внимание на отзывы о компании, период ее деятельности, наличие сертификатов и разрешений. При подписании письменных договоренностей о сотрудничестве, необходимо внимательно изучить договор: за что и когда исполнителем взимается вознаграждение.

При просмотре объекта нельзя полагаться только на слова риэлтора, что данная квартира – удачный выбор. Если вариант понравился, не торопитесь спешить в офис на оформление задатка. Оцените еще раз самостоятельно инфраструктуру района, транспортную развязку, наличие коммуникаций в новостройках. Агент получит свой процент за услуги по окончании сделки, а вам придется постоянно жить в этой квартире.

Доверяй, но проверяй

Специалисты риэлтерской компании проверят пакет документов на недвижимость, что входит в услуги агентства. Покупатель, в свою очередь, также должен увидеть все подлинники документов собственными глазами.

Не забывайте, что расчеты между продавцом и покупателем происходят из рук в руки. Задаток и деньги за покупку вручаются непосредственно владельцу жилья, а не посреднику.

Если вам предлагают риэлтерские услуги по предоплате, то лучше отказаться от сотрудничества. Серьезные агентства берут оплату уже после выполнения комплекса услуг.