Иногда нужно переформатировать изображения в один PDF-документ, например, чтобы собрать портфолио или сделать документ из скан-копий. Объединить фото в один файл несложно, если знать, какая программа имеет эту функцию. В этой статье мы рассмотрим 2 популярных инструмента для соединения картинок в один документ.

Также рекомендуем прочитать статью, в которой мы рассмотрели, как соединить файлы jpg в один еще несколькими способами.

 

PDF Commander

Это удобная программа для создания ПДФ файлов с нуля и редактирования готовых документов. С ее помощью получится быстро собрать новый файл из нескольких изображений. При этом пользователи могут отрегулировать порядок показа картинок, удалить границы, переформатировать лист, ставить штампы и т. д.

PDF Commander имеет интуитивно понятный интерфейс на русском языке. Чтобы разобраться во всех функциях, потребуется не более 5 минут.

Отдельно стоит выделить функцию защиты документов. В PDF Commander можно установить пароль для просмотра и редактирования файлов. Эта функция пригодится компаниям, которые хотят сохранить конфиденциальные данные. Даже если документ попадет к другому человеку, он не откроет его.

Вы можете скачать программу PDF Commander на компьютер с операционной системой Windows 11 и старше. Приложение работает даже на устаревших ноутбуках с XP.

Пошаговая инструкция, как объединить JPG в один файл:

  1. Скачайте программу с официального сайта, активируйте пробную версию или введите ключ продукта.
  2. Воспользуйтесь инструментом "Объединить в PDF". Откройте проводник Windows и перетащите из него фотографии, которые необходимо собрать в одном документе. Стоит отметить, что редактор поддерживает не только формат JPG, но и другие – JPEG, PNG, GIF, TXT
  3. В миниатюре выберите правильную последовательность изображений. Для управления предусмотрены стрелки на верхней панели.
  4. Завершите объединение.

Посмотрите файл и, если картинки отображаются некачественно, отредактируйте документ. Рекомендуем воспользоваться инструментом "Кадрировать". С его помощью можно быстро убрать лишние границы снимков, и после обработки снимок станет компактнее.

В программе можно добавить надписи к фотографиям, используя функцию "Текст". Нажмите в любой части страницы, например, под снимком, и напечатайте примечание. Вы можете настроить шрифт, величину букв и их начертание.

Зафиксируйте результат через "Файл" – "Сохранить как…". В проводнике Windows укажите папку, в которую нужно сохранить PDF-документ.

 

SmallPDF

Это онлайн-сервис для работы с ПДФ-документами. Он доступен бесплатно, но для разблокировки всех функций и снятия ограничений на максимальный вес файла нужна платная версия. Его преимущество в том, что все действия осуществляются в браузере. Не нужно устанавливать приложение и забивать память компьютера. Однако сервис сильно зависит от скорости интернета.

С помощью разных инструментов пользователь может объединить джипег, настроить защиту документа, удалить лишние страницы и вставить новые.

Пошаговая инструкция:

  1. Откройте SmallPDF в своем браузере.
  2. На новой странице есть выделенный цветом блок, в который нужно перетащить картинки для объединения.
  3. Расположите изображения в правильном порядке, перемещая миниатюры.
  4. Нажмите на кнопку “Конвертировать” и дождитесь завершения обработки.
  5. Загрузите на свой компьютер обработанный документ.

 

Заключение

Объединить картинки в ПДФ – несложная задача, если под рукой есть подходящая программа. Чтобы собрать документ, потребуется не более 5–10 минут, из которых большая часть уйдет на перестановку файлов и выбор правильного порядка. Мы рекомендуем скачать PDF Commander для решения этой и других задач. С помощью программы можно быстро соединить картинки, доработать документ, поставить печать или подпись и настроить защиту паролем. Она подходит для домашнего и корпоративного использования.