Наливной пол с подогревом

Наливной пол – современный тип покрытия, который широко используется как в квартирах, так и загородных домах. Он имеет ряд преимуществ:

  • ровная поверхность без стыков, швов, как при обычной стяжке;

  • нетоксичные, полностью безопасные составляющие смеси;

  • гипоаллергенная поверхность за счет отсутствия пор, в которых скапливается пыль;

  • высокая эстетичность поверхности;

  • быстрый нагрев, повышенный комфорт в помещении, что дает возможность снизить работу батарей отопления;

  • возможность локального обогрева участков.

 

Имитация дорогих натуральных материалов более экономичными аналогами

Почему в наше время люди все чаще прибегают к имитации дорогих материалов? Первый ответ, на который наталкивают мысли – из-за стоимости. Это верно. Но есть еще ряд других преимуществ, например, более легкий вес и установка, красивый вид и удобство уборки. При этом рисунок и фактура могут сохраняться очень долго. В современном интерьере все чаще можно встретить керамогранит. Он полюбился потребителям за счет внешней привлекательности и своих технических характеристик. Это твердый, прочный материал, способный с максимальной точностью передать дизайн и текстуру дерева, мрамора, камня и т.д. К примеру, керамогранит ONLYGRES подходит как для внутренней отделки, так и для уличной.

 

Антибактериальные покрытия в отделке и декоре

Не менее актуальны на сегодняшний день антибактериальные материалы для отделки и декора. К примеру, плитка и краска, обладающие свойствами защиты от микробов, обеспечивают гигиену в жилище и являются гипоаллергенными. Такие материалы можно применять даже в детской комнате.

Для декорирования помещений все чаще используют антибактериальные шторы и жалюзи. Визуально они практически не отличаются от обычных драпировочных тканей, смотрятся столь же красиво и эффектно. Мощная антибактериальная защита при этом достигается за счет химических соединений ионов цинка и серебра в составе материала.

 

Световые решения и натяжные потолки

У натяжного потолка выбор освещения больше, чем при традиционном способе отделки. Это позволяет задать необходимую атмосферу, добавить уюта и комфорта, визуально увеличить (или уменьшить) пространство. Исходя из необходимых функций осветительных приборов, их можно поделить на три типа:

  1. Основное освещение. Благодаря ему все помещение получает однородный, мягкий свет.
  2. Местное освещение. Помогает подсвечивать определенную область. Используется при работе за столом, готовке на кухне, чтении.
  3. Акцентное освещение. Устанавливается для подсветки определенных предметов интерьера, например, картин, скульптур. Для натяжных потолков лучше всего подходят лампочки с показателем равным 4000 к.

 

Гибкий камень и гипсовые панели

Гибкий камень представляет собой эластичное покрытие с мелкой мраморной крошкой (или песчаником). Он подходит большинству помещений, за это его и любят. Им можно оформить не только стены и пол, но и украсить ступени, колонны, кухонные столешницы.

Идеально впишутся в любой современный интерьер декоративные панели из гипса. Изделия в виде плитки с рельефным рисунком – прекрасная альтернатива деревянным декоративным панелям. Они отличаются более приемлемой стоимостью, прочностью, пожаробезопасностью, экологичностью, оригинальным внешним видом.

Эти пять инноваций в строительстве позволяют сделать жилье экологичным, комфортным и удобным. При этом они не требуют огромных капиталовложений.