Столкнулись с необходимостью купить новый бойлер? Обратите внимание на модели с сухим ТЭНом. Основная причина поломки водонагревателей – выход из строя нагревательного элемента, который покрывается коррозией уже спустя год-два после установки. Спрятанный в керамический кожух ТЭН не контактирует с влагой, благодаря чему не ржавеет, что значительно продлевает срок эксплуатации техники. Пятерку лучших моделей на 2022 год собрали для вас в этой статье.

Gorenje GBF80/UA

Одновременно стильный и функциональный водонагревательный бак станет настоящим украшением вашей квартиры. Удобный в управлении терморегулятор позволяет не только регулировать температуру, но и устанавливать экономичный режим и защиту от замерзания. Высокую устойчивость к коррозии обеспечивают эмалированное покрытие стального бака и крупный магниевый анод. Два сухих ТЭНа с мощностью 2000 Вт нагревают большой объем воды за считанные минуты. Функция "Антизамерзание" поможет избежать проблем с обледенением бака в летних домах и на даче.

Atlantic Steatite Elite VM 080 D400-2-BC

Классический накопительный бойлер обтекаемой формы выбирают за эргономичность и надежность. Сухой стеатитовый нагревательный элемент отлично адаптирован для жесткой воды и не выходит из строя годами. От отложения солей и налета ржавчины надежно защищает инновационный магниевый анод. Внутренний бак выстлан особой циркониевой эмалью, которая славится экологичностью и не ржавеет. Капиллярный термостат с точностью до 1°C определяет температуру нагревания воды, что весьма удобно.

Nova Tec NT-DD 80

Бюджетная модель украинского производителя поражает высоким качеством и отличными характеристиками, которые не уступают возможностям водонагревателей более дорогого ценового сегмента. Корпус бака сделан из чрезвычайно прочной нержавеющей стали и имеет удобную цилиндрическую форму. Внутренний слой покрыт долговечный, специальной эмалью, созданной из титана, что обеспечивает отсутствие ржавчины и снижает риск протечек. Внутренняя часть бачка также выслана полиуретаном, который повышает энергоэффективность бойлера примерно на 30%.

Banzai 80DINOX24

Оригинальный бойлер с двухбаковой конструкцией отличается отличными теплосберегающими свойствами вкупе с минимальным потреблением электроэнергии. Внутри спрятались сразу три сухих ТЭНа с номинальной мощностью в 2400 Вт, что обеспечивает очень быстрый нагрев воды. Магниевый анод предотвращает появление коррозийного налета во внутренней части водонагревателя. Два бака из нержавеющей стали способны выдержать испытание самой жесткой водой в течение долгих лет при должном обслуживании.

Bosch Tronic 8000 T ES 080-5 2000W BO H1X-EDWRB

Классический водонагреватель немецкого бренда Бош сделан из толстого металла, скрытого от посторонних глаз за слоем элегантной, белоснежной эмали. Снаружи он защищен изоляцией из специального плотного материала, а изнутри обладает хорошего качества эмалевым покрытием. Особая антикоррозийная технология обеспечивает увеличение срока эксплуатации внутренних элементов. Среди других плюсов – надежные крепежи и регулятор температуры с защитой от перегрева.