Если вам приснилось, что выпал зуб, то это совершенно не означает, что вас ожидает потеря родственника. Такое толкование сна о зубах является распространенным в народе, но оно далеко не всегда верное.

К чему снится выпадение зубов.

Значение для женщин

Для незамужней девушки сон о выпадении зуба без крови означает то, что велика вероятность построить отношения с мужчиной, который станет для вас обузой. Сновидение предупреждает о том, что нужно быть разборчивее в личной жизни.

Для замужней женщины такой же сон означает трудный этап в семейной жизни. Нужно срочно что-то менять в отношениях, иначе велика вероятность распада брака.

Для беременной женщины выпадение зуба без крови предвещает рождение здорового ребенка.

Значение для мужчин

Для молодого парня сновидение означает, что его ждут испытания. Они будут непростые, но дадут жизненный опыт и помогут повзрослеть. Для мужчины-предпринимателя выпавший зуб предвещает рискованную сделку, которая принесет хорошую прибыль. Для семейного мужчины средних лет сон означает потерю смысла жизни, нестабильность на работе и в семье.

Топ-5 положительных толкований сна:

  1. На месте выпавшего зуба увидеть десны – начало перспективного и прибыльного дела.
  2. Вытянуть пальцами гнилой передний зуб – получить достойное вознаграждение за свой труд.
  3. Выпадение зубов мудрости – выздоровление, избавление от проблем, улучшение своих профессиональных навыков.
  4. Сломавшийся у основания клык – приятное времяпровождение с любимым человеком.
  5. Если выбили зубы в драке, то это предвещает радостное событие в ближайшем будущем.

Топ-5 негативных толкований:

  1. Вырывание своих шатающихся зубов по одному – вы примете неправильное решение, которое приведет к дополнительным незапланированным расходам.
  2. Зуб выпал с кровью – ожидается смерть родственника из-за затяжной болезни.
  3. Выдернуть вставные зубы – будут неприятные сплетни за вашей спиной. Распустят слухи те люди, которым вы доверяете.
  4. Зуб раскрошился – вы боитесь грядущих трудностей.
  5. Зубы шатаются – к разочарованиям и неприятностям.

Выпал здоровый или больной зуб

Если у вас выпадают те зубы, которые никогда раньше не болели и вы их не лечили, то это к большим проблемам. Стоит ожидать серьезную болезнь у вас или у членов семьи.

Потеря больного зуба сулит скорое выздоровление, удачу в делах, решение проблемного вопроса.

К чему снится выпадение зубов толкование.

Толкование по популярным сонникам

Узнать, к чему снится выпадение зубов, можно в известных сонниках на сайте Sonnik.wiki.

Сонник Миллера

Согласно толкованию Миллера, потеря зубов во сне означает проблемы и неприятности в реальной жизни. Удаление зубов стоматологом предвещает проблемы со здоровьем. Если вы выплевываете зубы во сне, то это к болезням родственников. Если выпал зуб во сне, то вас ожидают грустные новости. Выпадение двух зубов означает неудачи в делах, три потерянных зуба снятся к серьезным проблемам, а если вы потеряли все зубы во сне – ждите беды.

Сонник Ванги

Если во сне выпал зуб без крови, то в скором времени придется пережить неудачи или потери. Иногда сновидение толкуют как уход человека. Это необязательно физическая смерть, возможен разрыв личных отношений или ссора с деловым партнером, компаньоном.

Сонник Нострадамуса

Потерянные зубы отражают наши опасения и страхи. Если крови не было, то потеря зуба во сне сулит взятие на себя обязательств, с которыми не получится справиться в будущем. Это приведет к нервным срывам, тяжелым эмоциональным потрясениям.

Эзотерический сонник

В эзотерическом соннике кровь тождественна предательству. Поэтому увидевшему во сне потерю зубов с кровью человеку стоит быть осторожнее с окружающими людьми. Вполне вероятно, что кто-то из ваших близких друзей вас обманет или предаст.

Для молодого парня такой сон сулит потерю работы, а для юной девушки – обман и финансовые проблемы. Супругов может ждать внезапный острый конфликт, который приведет к разводу.

Исламский сонник

Сон о выпадении зубов стоит толковать как продолжительность жизни. Если приснилось, что выпали все зубы, но не было крови, то это символ долгой и счастливой жизни.

Если вы должны крупную сумму, то сон о потере зубов означает скорую расплату со всеми долгами. Также выпадение зубов означает, что в скором времени будет сделана крупная покупка.

Сонник Хассе

Если потерю зуба сопровождает сильная боль и разочарование, то сон является плохим. Он предвещает обострение хронического заболевания, которое требует продолжительного лечения.

Сонник Лонго

Потеря здоровых зубов снится к неприятностям на работе, которые возникли из-за невыполнения своих обязанностей. Потеря больных или гнилых зубов снится к решению наболевших семейных проблем, а также к появлению источника дополнительного дохода. Если снится, что врач вырвал здоровый клык, то в скором времени исполнятся желания.