Выбирая, что подарить ребенку в день рождения, беспроигрышный вариант – радиоуправляемые игрушки. Из основных достоинств стоит выделить интерактивность, а также возможность самостоятельного управления. Дети в любом возрасте, даже многие взрослые мечтают о подобных игрушках. Для мальчиков отличным выбором станет танк на радиоуправлении. И подобрать подходящую модель без труда сможет каждый, посетив интернет-магазин радиоуправляемых моделей PLANETA HOBBY.

Достоинства радиоуправляемых танков

  1. Машинки на радиоуправлении – это всегда точное попадание в цель, если вы выбираете презент мальчику.
  2. Танки – всесезонны и многофункциональны, эффектны и не требуют специальных навыков.
  3. Современные модели игрушечных танков предельно похожи на свои прототипы в реальной жизни. Причем, сходство – как внешнее, так и по техническим характеристикам. Есть определение направления выстрела, а также функция попадания в танк из подобной модели. Пушки могут бить инфракрасным лучом или вневматикой. Дальность стрельбы – до сорока метров.

Особенности гусеничной RC-техники

Первое, чем отличаются танки от обычных наземных механизмов – это гусеничный привод. Наличие гусениц гарантирует проходимость бронемашины по ландшафтам разной сложности.

Чаще всего звенья гусениц – траки, изготовлены из пластика или \эластичного материала. Таким образом удастся проводить бои прямо на письменном столе, если позволит масштаб модели.

Корпус танка на радиоуправлении чаще всего изготовлен из пластика. Подобные модели отличаются легкостью, простотой в обслуживании. По поверхности земли они будут легко передвигаться благодаря электромотору.

Вес пластикового танка влияет на время его автономной работы. для легких пластиковых моделей необходимы аккумуляторы меньшей емкости, при этом они воюют от пятнадцати минут до получаса.

Железный радиоуправляемый танк – чаще всего из алюминия, стали и композитных материалов, придется по вкусу коллекционерам и любителям военных исторических реставраций. Подобные машины отличаются реалистичностью.

На сайте вы сможете выбрать радиоуправляемые танки с пневмопушкой. с пульками, а также с инфракрасной пушкой. А еще – танки-шпионы с камерой, железные модели. Удобный и простой интерфейс позволит без лишней траты драгоценного времени найти именно то, что нужно, благодаря удачному распределению ассортимента в соответствующих категориях.