Мода переменчива – и каждый новый год диктует свои правила на стильные фасоны и дизайны. Какие купальники стоит выбрать, чтобы удачно открыть пляжный сезон 2022 года? Узнайте о самых ходовых принтах, особенностях кроя и востребованных моделях женских купальников.

1) Кокетливая бахрома

Этот декор-элемент будет самым популярным в летнем сезоне 2022 года. Он активно используется не только на вечерних платьях и сумках, но и на одежде для пляжа. Крой с бахромой выглядит эффектно и женственно. Декор может игриво обыгрывать бюст или свисать на плавках подобно имитации мини-юбки. Чаще всего декор будет встречаться на вязанных купальниках – всегда эксклюзивных и выигрышных решениях. Одно из преимуществ бахромы – возможность зрительно придать изделию объемности. Поэтому такие модели выгодно подчеркивают округлые формы женского тела.

2) Курс на спортивный стиль

Унитарность и практичность – главные концепты женской летней моды-2022. Именитые дизайнеры не обошли вниманием и одежду для пляжа. В моде лаконичный и простой крой, опять на пике популярности будут удобные танкини. Акцент в этом году четко сделан на функциональности вещей, поэтому предпочтение стоит отдать изделиям, которые практически лишены декор-элементов. В 2022-ом году уместны лишь варианты с бахромой, а о рюшиках, бантиках, кружевах и завязка стоит временно забыть.

3) Безупречный монохром

Модные купальники должны быть одноцветными. В этом году принты и даже ненавязчивые узоры не пользуются спросом. Главным моветоном считаются анималистические рисунки. Выбирая монохромные модели, также учитывайте и самые трендовые расцветки.

4 модных цвета сезона лето-2022:

  • сочный лимонный;
  • небесно-голубой;
  • марсала (насыщенный винный);
  • бирюза (глубокий сине-зеленый).

4) Глубокий вырез

Отдаете предпочтение слитным моделям? Тогда будьте готовы надеть одежду с откровенным кроем. Ведь в моде глубокие вырезы, которые могут драпироваться сетчатой тканью или шнуровкой. Такие купальники будут напоминать стильные кокетливые боди, поэтому дизайнеры даже рекомендуют носить их в качестве оригинального верха, сочетая с шортами и джинсами.

5) Модели с рукавами

Очередная игра на контрастах – это модные купальники, которые напоминают плавательные костюмы для серфинга. Откровенный приталенный низ сочетается с рукавами в три четверти или по всей длине руки. Примечательно, что наличие рукавов не отменят возможности совмещать это с глубоким вырезом в слитных моделях.