Снести обветшавшее строение, убрать перегородку в здании, демонтировать хозпостройку или торговый павильон можно с помощью спецтехники. Экскаватор избавляет от тяжелого ручного труда, снижает шумовую нагрузку на стройплощадке. Благодаря спецтехнике понадобится меньше рабочих. Но главное преимущество использования экскаватора – демонтаж можно сделать быстро.

Какую модель экскаватора выбрать?

Экскаваторы JCB пользуются большим спросом во всем мире благодаря высокому качеству, эргономичности и безопасности. При выборе спецтехники важно учитывать ее особенности и стоящую перед ней задачу.

Лучшие модели экскваторов для демонтажа:

  • Экскаватор JCB JS200 на гусеничном ходу – достаточно легкая (19,5 т), но мощная (81 кВт) модель. Емкость ковша до 0,9 куб. м. Особенностью модели является регулируемое сиденье на пневмоподушке, облегчающее работу оператора.

  • Гусеничный экскаватор JCB JS205 весит больше предыдущей модели – 21,5 т, емкость ковша до 1,02 куб. м. Но мощность двигателя всего 10 кВт. При этом большой объем топливного бака позволяет ему дольше работать без дозаправки.

  • Тяжелый экскаватор JCB JS330 на гусеничном ходу имеет эксплуатационную массу более 33 т, глубину копания 8,2 м, мощность двигателя 281 л.с. и самый вместительный ковш в 1,9 куб. м. Модель подходит для сноса зданий с толстыми стенами.

  • Колесный экскаватор JCB JS160W весит всего 17 т, благодаря чему не портит дорожное покрытие и может использоваться там, где тяжелая техника не подходит. Но и показатели у него более скромные по сравнению с остальными моделями: мощность 130 л.с., ковш 0,9 куб. м.

Техника может оснащаться кроме ковша навесным допоборудованием: гидромолотом, грейфером, гидравлическим буром.

На что ориентироваться при выборе экскаватора для демонтажа?

В первую очередь следует обратить внимание на объект, который требуется демонтировать. Важно учитывать его расположение, толщину стен, крепость фундамента, материал, из которого сделано сооружение.

Компактные экскаваторы JCB работают даже в ограниченных пространствах. Легкие модели помогут снести перегородку внутри сооружения или разобрать небольшой павильон, более тяжелые – обеспечат высокую производительность при сносе целого здания. Экскаватор на гусеничном ходу используется для сноса кирпичных и блочных домов, применяется при необходимости передвижения по склонам и завалам. Колесная спецтехника подойдет для демонтажа деревянных построек.

Большое внимание следует уделить дополнительному навесному оборудованию. Например, демонтаж железобетонных конструкций производится с помощью тяжелого гидромолота. Его достаточно установить вместо ковша и использовать по назначению.

Гидромолот применяется для демонтажа зданий высотой до 6 м.

Купить или взять в аренду?

Для разового сноса здания или постройки нет смысла покупать дорогостоящее оборудование.

Подходящую для демонтажа модель экскаватора в Москве и области можно арендовать на выгодных условиях в компании "Сокол". Узнать цены на аренду можно на официальном сайте или по телефону: +7 (499) 398-70-90.

Техника будет доставлена на объект в оговоренный срок. Вам не нужно уметь управлять экскаватором, поскольку основную работу сделает машинист. В том числе – займется техобслуживанием и заправкой топлива.

Демонтаж с экскаваторами JCB – это просто, быстро и удобно.