Смарт телевизоры в Ташкенте представлены сотнями моделей, в которых нередко можно запутаться, насколько различная бывают нюансами. Но даже не вдаваясь в подробности, всем очевидно, что они удобны по целому ряду характеристик.

 

 

Чем удобны смарт - телевизоры

  • Во-первых,  такие телевизоры дают доступ к огромному количеству контента. Если раньше мы были ограничены исключительно антенной или проводом, то теперь мы можем подключить девайс к интернету и получать в отличном качестве миллионы фильмов, сериалов, мультфильмов и телепередач . Легко оформить подписку на глобальные или национальные сервисы и быть в курсе всего.
  • Во-вторых, вы можете легко искать нужную телепередачу или фильм, а также пользоваться фишками от своего оператора. К примеру, сохранять нужное или останавливать воспроизведение телевизионных шоу по своему желанию. Более того, прогресс не стоит на месте. Сегодня стал доступен и голосовой поиск.
  • В-третьих, не нужно как циркач жонглировать пультами. Пульт для смарт-телевизора позволяет управлять всеми подключёнными устройствами, что позволяет вам экономить время и не терять ничего. 
  • Наконец, смарт-телевизор можно использовать для видеоигр. Подключите его к вашей приставке или просто зайдите в соответствующий раздел вашего оператора, и вуаля – можно прекрасно проводить время.

Выбирают смарт-телевизоры по нескольких характеристикам. Самые важные среди них – диагональ экрана, тип матрицы, разрешение экрана. Также обратите внимание на дополнительные функции. В каждом случае есть тонкости.

Диагональ экрана

Что касается диагонали, то здесь не всё зависит от ваших желаний. Купить в крошечную комнату огромный “ящик” не получится: вам просто будет некомфортно его смотреть. Лучше перевести дюймы в привычные нам сантиметры и умножить на 2-3. Получите расстояние, с которого стоит смотреть ваш телевизор.

Тип матрицы

По типу матрицы телевизоры делятся на LED и OLED. Последний вариант считается более прогрессивным, отличается, в частности, лучшей цветопередачей.

Разрешение экрана

Разрешение зависит от ваших финансовых возможностей. 8K и 4K по-прежнему стоят недёшево. Но ещё один важный момент: проанализируйте контент, который вы смотрите. Если у вас нет ничего на такие высокие разрешения, то овчинка и не стоит выделки.

В любом случае, что бы вы ни выбрали, заходите на сайт Zoodmall – там вы найдёте всё, что нужно.