Для пациентов в интернете существуют десятки сервисов. Один рассказывают о том, в каком случае обращаться за помощью и как помочь самому себе. Другие позволяют записаться к врачу или найти доктора по нужной специализации. Но и врачам интернет может помочь не только путём автоматизации рутинных решений, но и информацией. Как это работает? Информация ниже.

Зачем нужны профессиональные ресурсы для врачей?

https://medicina360.ru позволяет получать интересную, полезную и разнообразную информацию из мира медицины в удобных форматах. Все знают Q&A или карточки, как в известных СМИ. Такой формат донесения информации позволяет тратить минимум времени и получать максимум пользы. То же самое и здесь: у вас в ленте оказываются алгоритмы лечения в лаконичном варианте, новости мировой медицины, чтобы быть в курсе новейших методик и разработок, разборы заболеваний, медицинские исследование и многое другое.

Это универсальная новостная лента?

Нет. Разумеется, создатели Медицины 360 прекрасно понимают, что исследования и информация должны доноситься персонализировано. Одним специалистам интересна хирургия, а другим гастроэнтерология, на которой они специализируются. Именно поэтому сайт настраивается под ваши нужды.

Как это работает на практике?

Для этого надо на нём зарегистрировать и выбрать необходимые вам опции. Доступны десятки специализаций (от педиатрии до гинекологии), популярные рубрики, среди которых актуальное, ликбез, мифы, будни врача и переводы. Также можно выбрать типы материалов: лонгриды, новости, статьи, видео, слайд-шоу и статьи в карточках. Отдельно можно указать и доступное время для изучения материала, не у всех его много. Вы можете ограничиться 2 минутами, а можете посвятить чтению более 10.

Как зарегистрироваться на сервисе Медицина 360?

Она займёт буквально пару минут. Личные данные, информация о вашей работе, контакты и... всё. После этого может начинать отмечать темы и форматы и переходить к своей персональной подборке. При этом если вы не нашли тему, которую искали, вы можете написать в удобной форме создателям сервиса, и всё будет добавлено в ближайшем будущем. Вот такой вот коллективный разум.

Что ещё?

Практически всё. Сервис не только пользуется популярностью среди специалистов из разных городов страны, но получил признание в своей сфере. Медицина 360 стала победителем конкурса "Платиновая Унция 2019" в номинации "Проект года. Digital-проект".