Латвия – популярное место для ведения бизнеса и учёбы. Ежегодно, даже во время пандемии, сюда приезжают тысячи людей, которые хотят реализовать себя в предпринимательстве или хотят получить знания. Причина понятна: Латвия – это 100%-ная Европа, но с ценами намного ниже, чем в большинстве стран, что делает проживание доступным. Если вы оказались в такой же ситуации и обживаетесь на месте, то среди ваших приоритетов наверняка будет хороший компьютер. Подсказываем, где его купить, чтобы не разориться.

MData – компания, которая присутствует на рынке страны в течение 20 лет. За это время она обзавелась тысячами постоянных клиентов по всей Европе, не только в Прибалтике. Компьютерная техника – основное направление работы этого бренда. В интернет-магазине можно заказать себе системный блок на любой вкус и кошелёк. Есть тут очень доступные модели для домашнего пользования или оборудования вашего офиса. Буквально за 75 долларов . Разумеется, это начальный вариант, но его вполне достаточно на первое время для того, чтобы с комфортом серфить в интернете, печатать тексты или вести таблицы в экселе.

Если вы хотите чего-то посолиднее со сторонней видеокартой, а не встроенной, здесь есть сотни различных моделей. И для завзятых геймеров подобрать себе технику не будет проблемой. Вы сможете собрать себе системный блок за 1500 евро ( 120 000руб.). В современной, но при этом доступной видеокартой. Всего, если ознакомиться с каталогом компьютеров на сайте латвийского магазина, доступно 110 моделей. Готовых. Просто оплати и забирай.

Если вы хотите собрать системный блок под себя, максимально индивидуальный, всё это также доступно на сайте. Выбирайте по диапазону цен, производителю, модели, серии, модели, поколению и частоте процессора, количеству ядер, доступности отдельных фишек, оперативной памяти, величине дискового пространства, модели и поколению видеокарты, а также массе других характеристик. Нужен встроенный вайфай? Пожалуйста, будет ловить.

Если вы хотите серьёзно сэкономить, но не желаете ужиматься по крутости вашего системного блока, можете выбрать не новую “машину” а так называемую восстановленную. То есть бывшую в употреблении, которую магазин забрал себе, а специалисты полностью проверили и заменили то, что нужно было заменить. По факту он новый, но при этом может стоить на порядок дешевле.

Компания работает не только с частными лицами, но специализируется и на корпоративном сегменте.