Многие из нас, прожив в России по 30-40 лет, лучше знают Турцию и старушку Европу, чем собственную страну. Но пандемийные годы с закрытыми границами заставили нас другими глазами взглянуть на регионы России. Тем более здесь есть что посмотреть. Кто из нас не мечтал побывать на Байкале, одной из жемчужин мира. Постоянно останавливают классические отговорки: дорого, долго, сложно? Поверьте, это давно уже не так.

Если вы думаете, что поездка на Байкал, например от компании Baikal Nord  – это экзотика, то зря. Сегодня направление становится если не массовым, то вполне популярным. Конечно, не Турция, но сюда едут за впечатлениями, а не солнцем и всё включено. Туры на самое глубокое озеро планеты делятся на индивидуальные, групповые и экскурсионные. В каждом случае их несколько десятков, и можно выбрать подходящий вам в удобном варианте на сайте оператора.

Укажите опции и вам предложат самые интересные варианты. В частности, нужно указать время года, продолжительность поездки и наличие активностей в туре. Вы можете выбрать активную поездку, семейный отдых, школьные туры, поездки выходного дня, фототуры, этнические туры и круизы.

Для тех, кто не может определиться с тем, как и когда ехать, есть уже готовые варианты экскурсионных туров. Несколько десятков, так что выбрать просто. К примеру, вы можете полюбоваться осенними пейзажами Ольхона, изучить байкальский гербарий, отправиться на Байкал в чисто мужской компании (да-да, есть Мужской тур), понаблюдать начало зимы и так далее. Более того, на Байкале можно встретить и Новый год. Только представьте себе: магические пейзажи холодного края и те самые мандарины.

Baikal Nord – одна из немногочисленных компаний, которые организуют отдых на Байкале под ключ. Назовём пять причин, почему стоит выбрать именно их. Во-первых, в турах этого оператора только комфортные гостиницы, транспорт и качественное снаряжение. Во-вторых, все гиды – профессионалы с опытом 5 лет и более. В-третьих, запланированный тур состоится в любом случае независимо от того, набрали группу или нет. И это очень сильно отличает Байкал Норд от других.

Ну и не менее важный момент: не нравится на 100% ничего из предложенного и у вас есть свои мысли и мечты о том, как должен выглядеть отдых на Байкале? Пожалуйста, под вас маршрут доработают, останетесь довольны.

И пятая причина, куда уж без неё. На всех этапах пути и бронирования вас будут сопровождать менеджеры.