Российские технологии могут говорить громко, и делают это с мирового виртуального подиума. На International Digital Fashion Week состоялась премьера двух показов в 3D от российского диджитал ателье Mayam.

Оба фэшн-шоу - намного больше чем показы. Впервые российская 3D студия делает манифест на мировом виртуальном подиуме, призывая к социальным изменениям и реформации рынка моды. И говорит об этом MAYAM digital studio посредством своих fashion movies.

Главной героиней и музой показа Mayam на IDFW стал ватар Ксении Безугловой. Она предстает в образе, который не воплощаем в обычной жизни, становясь футуристическим амбассадором большой идеи, которую хотели донести создатели новой фэшн вселенной. Ксения Безуглова - одна из самых красивых моделей в инвалидном кресле в мире, недаром она является обладательницей титула "Мисс Мира" в категории девушек с ограниченными возможностями. Но виртуальное шоу открывает для людей гораздо больше возможностей чем в материальном мире, при этом человеческая психика воспринимает эти возможности как настоящие.Показ We are The People и аватар прекрасной Ксении открывают окно в виртуальную реальность, где возможности человека ничем не ограничены.

Видео показа: MAYAM runway for International digital fashion week

Второй показ от MAYAM был создан для Ecoolska. Название бренда уже намекает на экологичность. В подтверждение этого стейтмента дизайнер Ольга Сказкина совместно с MAYAM сотворили модный показ, осуждающий моду. Футуристическая 3D дистопия наглядно показывает, куда может привести фаст-фэшн и перепроизводство, если ничего не менять в индустрии.

Но стоит сказать пару слов и о развитии 3D технологий. Российская 3D магия задает тренды, и фешн направление не стало исключением. Анна Грин, СЕО Mayam, достаточно давно ведет блог от лица своего брендового аватара Майи. При этом, Майя в технологическом смысле оставила позади свои западные аналоги. Именно она первой научилась танцевать и говорить в то время как ее виртуальная коллега Лил Микеле, "рожденная" в Лос-Анджелесе, оставалась статичной.

Другая 3D модель от Mayam уже сделала себе карьеру, которой позавидовала бы любая модель в реальности. Начав с виртуального подиума, она открыла в этом году диджитал форум в Монте-Карло, став его официальным лицом.

Мир диджитал моды безграничен и может окрыть неожиданные перспективы практически для любого бизнеса.

Больше видео в Instagram @mayam.ru

______________

International Digital Fashion Week - с англ. Международная Диджитал Неделя Моды

MAYAM digital studio - с англ. МАЙАМ диджитал студия

fashion movies - с англ. фильмы о моде

We are The People - с англ. Мы Люди