Выгода перевозки нефтепродуктов в танк-контейнерах

В логистике становятся все более востребованными универсальные и долговечные контейнер-цистерны с рамой для транспортировки наливных, сыпучих и газообразных продуктов. Многие компании берут танк контейнер для нефтепродуктов в аренду, чтобы максимально быстро и выгодно решить вопрос с регулярными или разовыми грузоперевозками.

Конструкция изготовлена из специальной высококачественной нержавеющей стали повышенной прочности и за счет этого отлично защищена от любых воздействий – ударов, вибраций, химических воздействий. Подходит для транспортировки пищевых и промышленных продуктов, реактивных и опасных веществ, в том числе нефтепродуктов.

Преимущества перевозки в танк-контейнерах:

  1. Отсутствие ограничений по типам грузов – можно перевозить практически все.
  2. Поддержка мультимодальности – нет более удобного способа транспортировки при использовании нескольких видов транспорта. При смене транспорта продукт не нужно переливать.
  3. Безопасность. Высокопрочный материал цистерны и защитная рама обеспечивают высокий уровень безопасности при перевозке наливных и газообразных грузов.
  4. Экологичность. В контейнер-цистернах для нефти предусмотрена тройная защита от протечек.
  5. Возможность выстроить оптимальную логистику и снизить затраты.
  6. Минимум усилий и затрат на поддержание цистерн в хорошем техническом состоянии.
  7. Удобство складирования и хранения непосредственно в танк-контейнерах – как на территории терминалов, так и на неподготовленных площадках.

Танк-контейнер для перевозки нефтепродуктов

С учетом специфики перевозимых грузов некоторые модели дополнительно оснащены паро- и электроподогревом для поддержания оптимальных физических условий для каждого груза и ускорения разгрузки вязких веществ.

Нефтепродукты составляют основную долю грузов, перевозимых наливом в контейнер-цистернах. "Танки" подходят для перевозки нефти, светлых и темных нефтепродуктов. Нефтяные грузы обладают свойствами, которые определяют повышенные требования к их перевозке и хранению. К ним относятся:

  • способность застывать при положительных температурах;
  • воспламеняемость, огнеопасность;
  • способность испаряться, взрывоопасность;
  • накопление статического электричества;
  • токсичность и опасность для экологии.

Использование танк-контейнеров при грузоперевозке нефтепродуктов позволяет максимально эффективно и безопасно доставлять груз:

  • на объекты нефтепереработки;
  • на заправки АГЗС;
  • на нефтехимические заводы;
  • в отдаленные населенные пункты.

Эффективность использования танк-контейнеров для перевозки нефтепродуктов

Выгоды применения контейнер-цистерн в логистике наиболее ярко проявляются при организации мультимодальных перевозок. Смена автомобильного, морского или железнодорожного транспорта происходит быстро и безопасно, без переливания груза. При этом возрастает степень сохранности продукта. Несомненный плюс этого вида перевозок – экономичность. Транспортировка требует меньше ресурсов за счет многократного использования и большой вместимости.

Еще один плюс танк-контейнеров – исключительная надежность и долговечность. Этот вид транспорта можно арендовать на длительный срок и пользоваться всеми преимуществами самого надежного и удобного способа транспортировки нефтепродуктов.

Составлено по материалам сайта https://www.exsif.ru/